Фруктовый смузи: диетологи раскрыли секрет молодости и здоровья

Фрукты содержат множество полезных веществ, от витаминов до ферментов. Их употребление поможет продлить молодость и жизнь в целом, говорят специалисты. А, чтобы быстрее получить заметный эффект как в самочувствии, так и во внешности, они предлагают пить питательные смузи.
Фруктовый смузи: диетологи раскрыли секрет молодости и здоровья
По словам исследователей из известной Клиники Мэйо, фруктовая диета замедляет старение. Предотвращает различные заболевания, в том числе сердца и сосудов. А также онкологии. Самыми полезными фруктами специалисты назвали банан и ананас.

Первый богат калием, очень важным для здоровья электролитом. Как доказали ученые из Британского кардиологического фонда, калий помогает регулировать работу сердца, понижать кровяное давление. Также в бананах много других полезных компонентов: витамина B6, клетчатки и углеводов.

Ананас считается рекордсменом по содержанию клетчатки, кальция, марганца, фолиевой кислоты, витаминов А и С. Такой состав делает его отличным противовоспалительным и антимикробным средством.

По данным Live Science, употребление ананасов избавляет от хронических воспалительных процессов в теле. А они часто становятся причиной болезней сердца и сосудов, среди которых ревматоидный артрит и инсульт.

Конечно, это не означает, что нужно употреблять только эти плоды. Диетологи рекомендуют чередовать различные фрукты, так как все они по-своему укрепляют здоровье. Чтобы открывать новые вкусовые сочетания и экономить время на перекусах, специалисты по питанию предлагают готовить смузи.

Для этого измельчи плоды в блендере, смешай с соком, йогуртом, молоком (можно растительным) или обычной водой. Пей такую смесь в течение дня, когда проголодаешься.

Поделись в комментариях своими любимыми рецептами фруктовых смузи!



Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

15 причин пить смузи ежедневно

Смузи – это густой напиток, состоящий из перемолотых в блендере овощей, трав, ягод и фруктов. Этот коктейль сохраняет в своем составе все полезные вещества и микроэлементы: клетчатку, витамины, вкусовые качества и текстуру продукта

Польза и вред энергетиков для здоровья и стоит ли их пить

Энергетики — относительно «молодое» изобретение человечества, несмотря на то, что о бодрящем воздействии их ингредиентов знали еще задолго до того, как появились удобные и популярные нынче алюминиевые банки.

Какая поза для отдыха пойдет на пользу здоровью

Образ жизни тесно связан со здоровьем и самочувствием. Речь идет не только о питании и физической активности, но и о позах, которые люди выбирают для того, чтобы отдохнуть.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом