Новая супербыстрая зарядка будет заряжать смартфоны за 15 минут

Теперь гаджеты будут заряжаться еще быстрее. Компания Qualcomm презентовала новую быструю зарядку. Это уже пятое поколение известной технологии Quick Charge. Выход первого смартфона с ее поддержкой ожидается уже в конце лета - начале осени.
Новая супербыстрая зарядка будет заряжать смартфоны за 15 минут

С выхода предыдущего, четвертого поколения прошло уже три года. Как заявили разработчики, Quick Charge 5 эффективнее на целых 70%. Она заряжает аккумулятор в 4500 мА·ч наполовину за 5 минут. А для полного заряда требуется всего 15. Также уменьшилась температура зарядки, на 10 градусов по Цельсию.

Эта разработка позволила Qualcomm сравняться с такими компаниями, как Realme, Vivo и Oppo, что тоже известны сверхбыстрыми зарядками на 100+ ватт. Пиковая мощность базовой Quick Charge 5 превышает этот предел. Чтобы достигнуть таких мощностей, в гаджете необходимо использовать два аккумулятора емкостью 2250 миллиампер в час.

Ток в устройстве разделяется на три параллели. Возможное напряжение – 3,3-20 вольт, а сила тока варьируется от 3,3 до 5+ ампер. В технологии Quick Charge 5 применяется протокол USB PD. Есть возможность регулировать напряжение для достижения более высокой эффективности – за счет функции Programmable Power Supply.

При этом Quick Charge 5 совместима со своими предыдущими версиями (от второй и выше), стандартными устройствами USB PD и продукций на iOS, начиная с седьмого айфона.

А ты будешь покупать смартфон с такой зарядкой, когда он выйдет?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы наиболее безопасные смартфоны 2020 года

С каждым годом смартфоны все прочнее и прочнее входят в жизнь потребителей. Они уже включают в себя не только коммуникационные и развлекательные опции, но приложения для финансовых операций. Поэтому их безопасность становится важным показателем при покупке устройства. Недавно эксперты составили рейтинг наиболее безопасных мобильных девайсов.

Функции смартфонов, которым лучше всего оставаться в режиме «Off»

С каждым годом смартфоны эволюционируют. Разработчики стараются сделать их еще лучше и полезней. Но, порой, в желании достичь совершенства наблюдается перебор.

Названы лучшие смартфоны с тройной камерой

Мобильные гаджеты становятся все более технологичными. И большим количеством объективов уже никого не удивишь. Эксперты составили рейтинг лучших смартфонов этого года, что могут похвастаться не просто тройной камерой, но и высоким качеством снимков.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом