Эксперты выяснили, сколько должны длиться тренировки для увеличения продолжительности жизни

Физическая активность дает возможность не набирать лишний вес, поддерживать хорошее здоровье и самочувствие. Недавно ученые выяснили, сколько желательно уделять времени подвижному времяпровождению.
Эксперты выяснили, сколько должны длиться тренировки для увеличения продолжительности жизни

Представители науки утверждают, что ежедневные тренировки по 10 – 15 минут способствуют увеличению длительности жизни практически на 2 года.

Согласно ранее проведенным исследованиям, ходьба от 15 до 30 минут ежедневно также способствует хорошему самочувствию и увеличению длительности жизни. Таким способом можно предотвратить застой крови и снизить риск появления тромбов. Ходьба в быстром темпе улучшает состояние лимфатической системы и препятствует застою жидкости в организме.

Эксперты рекомендуют ежедневно уделять время физической активности – ходьбе, спортивным тренировкам, плаванью.

Людям в послеоперационный период желательно выходить на пешие прогулки несколько раз в день, чтобы поддерживать мышцы в тонусе и быстрее восстановиться.

Также представители науки выяснили, что ежедневная быстрая ходьба порядка 20 минут на 30 процентов уменьшает вероятность развития сахарного диабета. Кроме того, на свежем воздухе происходит насыщение организма кислородом.

Проведенное исследование в очередной раз доказало важность физической активности. Если регулярно уделять ей время, положительный эффект не заставит себя долго ждать.

А ты часто ходишь на прогулки и занимаешься спортом? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как физические тренировки влияют на мозг

Немало исследований было посвящено пользе от физической активности. Тем не менее, хорошо то, что в меру. Недавно ученые выявили, как интенсивные тренировки влияют на головной мозг


Тренировки на природе помогают легко избавиться от стресса

Известно, что спорт снимает нервное напряжение. Но не всегда тренировки в замкнутом пространстве оказывают на организм желаемое воздействие. Чтобы наверняка победить стресс, эксперты советуют тренироваться на свежем воздухе, и вот почему

Что есть после тренировки: 6 идеальных рецептов

Для каждого человека, который занимается спортом, важен режим питания. Если рацион будет правильно подобран, мышцы будут приобретать форму активней, в теле будет присутствовать энергия. Кроме того, правильно подобранный рацион для спортсмена положительно сказывается на самочувствии.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?