Эксперты рассказали, как выспаться во время авиаперелета

Чтобы иметь возможность выспаться во время длительного путешествия в самолете, стоит придерживаться определенных рекомендаций. Эксперты поделились с изданием Daily Express советами, как сделать свой сон на борту крепче.
Эксперты рассказали, как выспаться во время авиаперелета

Если пассажир хочет поспать во время перелета, ему стоит выбрать правильное место, говорят они. Наиболее шумные части салона – возле кабины пилота и туалетов. Лучше сидеть подальше от них.

В ручную кладь необходимо взять все, что может сделать отдых комфортнее – тканевую маску, специальную подушку, беруши, плед. Что касается еды, то острого лучше избегать. Также не стоит переедать перед перелетом и во время него.

Алкогольные напитки и кофе обезвоживают организм, что мешает крепкому сну. Лучше не пить спиртного и ничего с кофеином. Эксперты советуют отдавать предпочтение обычной воде и травяному чаю. Последний, к тому же, хорошо успокаивает нервы.

А тебе часто удается отдохнуть в самолете?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самые популярные вопросы об авиаперелетах

При всей популярности самолетов, многие люди не знают некоторых вещей об этом виде транспорта и опасаются авиаперелетов. Мы собрали самые частые вопросы о них и ответы в одной статье

Что делать, если все время хочется спать?

Если ты вечно пребываешь в состоянии сонливости и вялости, а по утрам звук будильника – самый раздражающий в мире звук, то пора что-то менять. А в каком именно направлении необходимо двигаться – мы тебе подскажем

Специалисты рассказали, на каком боку лучше всего спать

Ученые наконец пришли к единому мнению – здоровья человека более полезно спать на левом боку

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней