Эксперты рассказали, как секс влияет на вероятность ранней смерти

Образ жизни людей во многом обуславливает их здоровье, внешний вид и эмоциональное состояние. Влияние оказывает не только рацион, привычки и регион проживания. Как оказалось, интимная близость тоже имеет значение. Она влияет не только на здоровье, но и на продолжительность жизни.
Эксперты рассказали, как секс влияет на вероятность ранней смерти

Исследователи считают, что интимная близость не менее одного раза в неделю уменьшает вероятность преждевременной смерти в два раза.

Такое заключение сделали представители науки из США после проведения исследования. Регулярный секс уменьшает риск появления злокачественных образований, болезней сердца и сосудов.

По мнению исследователей, регулярная интимная близость также положительно воздействует на здоровье, как и умеренная физическая активность – пробежки и другие занятия спортом.

В ходе исследования ученые обнаружили, что чем чаще люди занимаются сексом, тем ниже у них риск скончаться преждевременно. Если интимная близость будет каждую неделю, на 48% будет меньше риск появления различных проблем со здоровьем. Кроме того, на 21% ниже будет вероятность развития проблем с сосудами и сердцем.

Благоприятный эффект достигается за счет химических реакций в организме во время секса. Они улучшают эмоциональное состояние, а также стимулируют работу иммунных клеток людей.

Проведенное исследование показало, что секс оказывает положительный эффект, как и спортивная тренировка. Кроме того, он улучшает настроение за счет выработки эндорфинов и уменьшает последствия стрессов.

А ты согласен с результатами исследования ученых? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

10 фактов о сексе

Думаете, половое просвещение актуально только для несмышленых подростков? Прежде чем ответить на этот вопрос

Лучшие советы для яркой интимной жизни от секс-эксперта

Хороший секс — яркий, чувственный тот, который приносит всем участникам процесса физическое и моральное удовольствие; и тот, который никогда не приедается. Как добиться негаснущего накала страстей и воплощать все свои фантазии в реальность так, чтобы партнерше тоже нравилось? Мы расскажем

Мужчины думают не только о сексе

Мужчины действительно думают о сексе чаще, чем женщины. Но они также чаще думают и о других физиологических потребностях, включая сон и насыщение

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом