Медики рассказали, как нужно пить кофе летом

Особых противопоказаний к употреблению кофе в жару нет. Можно пить как холодный, так и горячий напиток. Однако он в любом случае будет способствовать потере жидкости. И, чтобы избежать обезвоживания, пить кофе летом нужно по определенным правилам.
Медики рассказали, как нужно пить кофе летом

Ароматный напиток богат кофеином. А это вещество отличается свойством усиленно выводить жидкость из организма, что может стать причиной обезвоживания. В жаркие летние дни это особенно опасно, предупреждают специалисты. Они рекомендуют до, после и между глотками кофе пить обычную воду.

Человеку с умеренной активностью хватит и стакана воды на чашку. А вот спортсмены и любители активного отдыха должны пить как можно больше жидкости в течение дня. Ведь физические нагрузки в жаркую погоду и так обезвоживают организм.

Также очень важно следить за самочувствием. Но даже при отсутствии любых неприятных ощущений врачи не советуют выпивать более трех чашек кофе в день. Это оптимальное число, чтобы организм без особых усилий компенсировал потерю влаги. А при мочекаменной болезни или проблемах с почками стоит сократить количество до одной чашки.

А сколько раз в день ты пьешь кофе?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Летом кофе лучше не пить, рекомендуют врачи

Австралийские ученые провели исследование и узнали, как зависит вредное воздействие кофеина от повышения температуры

Почему нельзя пить кофе на пустой желудок, рассказали эксперты

Множество людей начинают день с чашечки ароматного кофе. Однако медики утверждают, что пить его на пустой желудок нельзя. И вот почему

Ученые рассказали, каким образом кофе может взбодрить

Специалисты из Канады считают, что для того, чтобы кофе либо чай взбодрили, вовсе необязательно их пить. Читай дальше, чтобы узнать, каким образом кофе может взбодрить

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней