Изобрели маску, которая убивает коронавирус

Ученые со всего мира регулярно проводят исследования, направленные на борьбу с коронавирусом. Появляются новые решения и методы защиты от патогена.
Изобрели маску, которая убивает коронавирус
Недавно было завершено еще одно исследование, результатом которого стало изготовление специальной антивирусной маски. 

Представители науки из Америки разработали и изготовили защитную маску, уничтожающую патоген COVID-19. Особенность изделия заключается в материале изготовления. Его поверхность губительна для вируса. Одно из свойств маски – это генерация электрического напряжения при намокании. 

С помощью установленного электростатического взаимодействия патогены внедряются в человеческие органы. Однако во время контакта с защитной маской их структура разрушается. 

Материал маски включает в себя цинк и серебряные частички. С их помощью при попадании воды или влаги вырабатывается электрическая энергия. Проведенные исследования показали, что после попадания на маску за одну минуту вирус теряет способность внедрятся в организм. 

На данный момент материал используется для перевязок, так как необходимо получить разрешительную документацию от правительства для массового изготовления защитных масок нового образца.

Качественная медицинская маска снижает вероятность заразиться инфекцией, как и уменьшает риск, что больной человек в маске передаст болезнь окружающим. Важно соблюдать меры предосторожности, носить маски. Особенно, когда коронавирус не перестает распространяться.

Считаешь ли ты медицинскую маску эффективным средством защиты от вируса?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?