Найден препарат, который поможет прожить дольше

Процесс старения часто сопровождается развитием аутоиммунных заболеваний. При них иммунная система человека разрушает его собственный организм, что нередко становится причиной летального исхода. Ученые нашли способ избежать этого.
Найден препарат, который поможет прожить дольше
В разработке литовских и российских специалистов находится препарат, что должен предотвращать развитие подобных болезней. Благодаря чему люди смогут жить дольше, а качество жизни в пожилом возрасте станет лучше.

Уже доказана эффективность вакцины в лечении ревматоидного артрита и рассеянного склероза. Предполагается, что она будет также эффективна против других возрастных болезней – Паркинсона, Альцгеймера, атеросклероза. Стимулируя естественные механизмы иммунной системы, препарат будет снижать риск развития аутоиммунных процессов.

Ученые взяли за основу формулы защитные клетки человека. Они планируют хранить те из них, что могут помочь при старческих заболеваниях, в специальном иммунологическом банке. И вводить пациентам при необходимости.

Как ты считаешь, это прорыв в медицине?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как оптимизм поможет продлить жизнь

Долгая здоровая жизнь – без сомнения, цель каждого человека. И недавно ученые подтвердили: существует реальная возможность достичь долголетия при помощи оптимизма. Как и почему эти два понятия связаны между собой, читай в этой статье

Как прожить минимум на 10 лет дольше

Ученые продолжают искать простые и эффективные способы увеличить среднюю продолжительность жизни. В ходе новых исследований выяснилось: физические нагрузки действительно способны продлить жизнь. И они отлично действуют даже в пожилом возрасте.

Как латте поможет прожить дольше

Наибольшие показатели средней продолжительности жизни в мире - 81,2 года - зафиксированы в одном островном государстве. Ни для кого не секрет, что это обусловлено не в последнюю очередь здоровым питанием. Хорошо составленный рацион с содержанием фруктов и овощей очень круто способствует этому.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить