У кого самый сильный иммунитет к коронавирусу

Уже более четырех миллионов людей по всему миру заболели COVID-19. Пока различные вакцины только проходят тестирование, ученые продолжают изучать реакцию организма на эту болезнь. Они назвали категорию людей с самым стойким иммунитетом.
У кого самый сильный иммунитет к коронавирусу
По словам специалистов, наиболее мощным иммунитетом отличаются те, кто переболел коронавирусом в тяжелой форме. Это примерно 7-8% от общего числа зараженных. Даже пожилые люди в таком случае приобретают отличный иммунитет. 

Настолько стойкие и эффективные антитела можно использовать для лечения других пациентов. Это уже делают повсеместно при помощи переливания реконвалесцентной плазмы крови. 

Большинство же выздоровевших имеют менее эффективные антитела. Примерно у 40% пациентов они довольно слабые. Также около 8% людей так и не вырабатывают иммунитет к COVID-19, даже перенеся тяжелую форму болезни.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы места, где риск подхватить коронавирус выше

Несмотря на рекомендуемую дистанцию между людьми – 2, а лучше 4 метра – риск заразиться вирусом есть постоянно. Ведь его частицы сохраняются на различных поверхностях и даже в воздухе довольно долго. Специалисты составили топ локаций с наиболее высокой вероятностью подхватить COVID-19.

Обнаружена связь между вакцинацией от туберкулеза и коронавирусом

На сегодняшний день наиболее страдают от COVID-19 Италия, Испания и Соединенные Штаты Америки. Эпидемиологи из США обнаружили некоторую закономерность между темпами распространения болезни и популярной вакциной от туберкулеза БЦЖ.

Сколько держится иммунитет к коронавирусу

Новый COVID-19 относится к группе инфекций SARS. Человечеству уже приходилось раньше сталкиваться с эпидемиями болезней такого типа. Поэтому ученые могут провести определенные параллели и сказать, сколько же должен сохраняться иммунитет к вирусу.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом