Что общего у жертв коронавируса

Новый штамм коронавируса, вызывающий страшный недуг COVID-19, не перестает забирать жизни людей. Эксперты продолжают его изучать и разрабатывать вакцину, но пока инфекция остается на шаг впереди. Недавно исследователи выяснили, что объединяет жертв COVID-19.

Что общего у жертв коронавируса
Итальянские эксперты рассказали, что практически у всех погибших от коронавируса были определенные проблемы со здоровьем. 

За время эпидемии в Италии умерло порядка 3 000 человек и только у троих из них не было обнаружено проблем со здоровьем. По данным экспертов, у 50% погибших было не менее трех патологий, а четверть умерших людей страдала от одного иди двух заболеваний. 

У умерших людей эксперты выявляли сахарный диабет, патологии дыхательной системы, повышенное давление, а также сердечные заболевания. Средний возраст жертв вируса в Италии составляет 79 лет. На сегодняшний день на территории Италии жертвами коронавируса стало порядка 3000 человек, число выздоровевших пациентов достигло до 4000.

К сожалению, не все люди в нашей стране объективно оценили опасность коронавируса. Многие по-прежнему ездят на работу, гуляют на улицах и ходят без масок. Однако китайские эксперты рекомендуют придерживаться правил профилактики: свести к минимуму контакты с другими людьми, без надобности не выходить из дома, а при выходе надевать маску.

А какие меры профилактики соблюдаешь ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какая группа крови наиболее уязвимая к новому виду коронавируса

На сегодняшний день есть результаты многих исследований, позволяющие узнать больше информации о новом штамме коронавируса.
Недавно был проведен еще один эксперимент, в ходе которого удалось выяснить, как риск инфицирования связан с человеческой группой крови.

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом