Какая поза для отдыха пойдет на пользу здоровью

Образ жизни тесно связан со здоровьем и самочувствием. Речь идет не только о питании и физической активности, но и о позах, которые люди выбирают для того, чтобы отдохнуть.
Какая поза для отдыха пойдет на пользу здоровью
Представители науки из Америки выявили, что сидеть на корточках полезно для организма. По мнению специалистов, такая поза положительно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы и на здоровье в целом. 

Согласно статистике, большая часть разного возраста людей ведет сидячий способ жизни, что повышает риск развития различных проблем со здоровьем. 

Ученые изучили образ жизни племен из Танзании. Их привычки и поведение во многом похожи на людей из древних времен. Оказалось, что племя также ведет пассивный образ жизни, но при этом не имеет проблем со здоровьем, характерных для современных людей, которые мало двигаются. 

Эксперты считают, что причина такой тенденции заключается в позе отдыха племени, так как танзанийцы предпочитают сидеть на корточках либо же на коленях. Во время таких поз мышцы остаются активными. 
По результатам исследования выявилось, что полезней для здоровья часто сидеть на корточках, чем на комфортном диване или в кресле. 

Проведенный эксперимент еще раз доказал, как действия людей и привычки воздействуют на состояние здоровья. Даже поза для отдыха может влиять на организм. 

Согласен ли ты с мнением ученых? Поделись своими мыслями в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья

Что кроется за рукопожатием неоднократно выясняли психологи. Недавно этот привычный для людей жест заинтересовал ученых в сфере здравоохранения.

Польза и вред энергетиков для здоровья и стоит ли их пить

Энергетики — относительно «молодое» изобретение человечества, несмотря на то, что о бодрящем воздействии их ингредиентов знали еще задолго до того, как появились удобные и популярные нынче алюминиевые банки.

Молочные продукты: вред или польза

Рацион во многом влияет на здоровье и самочувствие людей. Поэтому важно, чтобы в нем были продукты питания, удовлетворяющие потребности организма в витаминах и микроэлементах.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом