Найден способ избавления от алкоголизма

Из-за алкоголизма ежегодно умирают сотни людей. Пагубная привычка разрушает здоровье, семьи, социальные нравы. Борьба с зависимостью от спиртного актуальная для ученых, которые стремятся разрабатывать новые решения, чтобы улучшить ситуацию.
Найден способ избавления от алкоголизма
Исследователи из Stanford University разработали эффективный способ избавления от алкогольной зависимости. Новая методика под названием «Двенадцать шагов» успешно прошла сравнение со старыми средствами для борьбы с алкоголизмом. 

По мнению экспертов, новый способ одинаково эффективных для людей, независимо от их возраста и региона проживания. 

Программа базируется за взаимной помощи по принципу клуба «АА» (Анонимных алкоголиков). Это движение уже включает в себя около 2-х млн людей.

Эффективность методики объясняется тем, что люди получают стабильную эмоциональную поддержку, которой часто не хватает во время борьбы с зависимостью. Также ученые отметили, что методика «Двенадцать шагов» снижает финансовую нагрузку на Здравоохранение. 

Ученые надеются, что «Двенадцать шагов» станут спасительными для людей с алкогольной зависимостью. Кроме того, им не потребуется принимать лекарственные препараты с возможными побочными эффектами или проводить время в больничных стенах. 

Как ты считаешь, эмоциональная поддержка действительно помогает в борьбе с зависимостью от алкоголя? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи разработали лекарственное средство от алкоголизма

Лекарство увеличивает количество серотонина, стимулирует образование новых нейронов в головном мозге, снижает уровень агрессии и беспокойства, которые характерны для тех, кто отказался от спиртного

Алкоголизм – следствие детской травмы

Психологическая травма в детстве может стать причиной развития пристрастия к алкоголю

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?