Стакан воды натощак спасает от многих болезней

Специалисты рекомендуют каждому выпивать в день достаточное количество жидкости. Она необходима организму для поддержания работы всех систем. Помимо этого, существует ряд других полезных эффектов, которые оказывает чистая вода, выпитая натощак.
Стакан воды натощак спасает от многих болезней
Врачи из Германии перечислили основные причины выпивать до завтрака стакан воды комнатной температуры. По их словам, это способствует выведению из организма токсинов, что расщепляются во время ночного сна. Также благодаря воде клетки тела делятся быстрее.

Полезна она и для обмена веществ. Выпив порцию жидкости до еды, можно ускорить метаболизм до 24%. Это приведет к быстрому сжиганию лишних килограммов. Также своевременное восполнение водного баланса снимет симптомы изжоги и расстройства желудка. Ведь вода разбавит желудочную кислоту, что и является причиной неприятных ощущений.

Пол-литра чистой воды утром полезны и для кожи, и для волос. Усиленное кровообращение в эпидермисе поможет предотвратить появление морщин, освежить тон лица, сделать его более ровным и сияющим. Нехватка жидкости делает волосы ломкими, так как те на четверть состоят из нее. Качественное увлажнение вернет шевелюре блеск и здоровье.

Это далеко не полный список причин пить воду до завтрака. А у тебя есть такая хорошая привычка?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вода улучшает работу мозга

Стакан воды, выпитый перед важным совещанием, сдачей отчета или экзамена, помогает улучшить работу мозга

Почему необходимо пить воду?

Чтобы поддерживать здоровье нашего организма, нам действительно необходимо пить достаточное количество воды, и вот почему

Стакан воды поможет в принятии сложного решения

У человека, который соблюдает питьевой режим и употребляет достаточное количество воды в сутки, в разы повышается уровень реакции и возрастает скорость выполнения поставленных задач

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить