Уровень излучения iPhone 11 Pro опасен для здоровья

Смартфон – вещь, с которой ежедневно не расстается большинство людей. Он заменяет будильник, фото и видеокамеру, блокнот, обеспечивает доступ в интернет и многое другое. Но так ли безопасны гаджеты, как может показаться на первый взгляд? Недавно ученые выявили, что Phone 11 Pro небезопасный для здоровья.
Уровень излучения iPhone 11 Pro опасен для здоровья
Независимые эксперты после проведения исследования в лабораторных условиях считают, что степень излучения Phone 11 Pro превышает в 2 раза допустимую норму. Как правило, нормой считается, когда показатель не превышает 1,6 Вт/кг, а у новой модели iPhone он составляет 3,8 Вт/кг.

Информация экспертов заинтересовала соответствующие комиссии, которые ранее уже делали проверку устройства. В результате были сделана повторная проверка гаджета в разных условиях.

В ходе испытаний было выявлено, что Айфон в некоторые моменты выдавал показатели немного выше нормы. Однако в целом комиссии пришли к выводу, что Phone 11 Pro пригодный для эксплуатации и не несет в себе угрозу.

Смартфоны делают повседневную жизнь комфортной, благодаря своим полезным функциям. Однако важно контролировать и знать уровень излучения, который может плохо сказываться на здоровье и самочувствии.

А ты знаешь, какие показатели электромагнитного излучения у твоего смартфона?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Блогеры раскрыли дизайн нового iPhone 12

Выход нового смартфона от всемирно известной корпорации Аpple – это всегда громкое событие, что приковывает к себе много внимания. Двенадцатый iPhone обещает удивить и уже сегодня можно узнать, как будет выглядеть новинка.

Раскрыта себестоимость нового iPhone 11 Pro Max

Не так давно компания Apple порадовала пользователей ожидаемой новинкой. Цена на модель, как ожидалось, не самая бюджетная. Чтобы выяснить, какая себестоимость устройства, специалисты провели технический анализ

Какие телефоны больше вредят здоровью?

Какие телефоны больше вредят нашему здоровью: стационарные, мобильные, радио-трубки? Как безопаснее всего говорить по мобильному телефону

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом