Кардиологи опровергли вред смарт-часов и фитнес-браслетов

Многие любители активного образа жизни выбирают себе в помощники современные гаджеты: фитнес-браслеты или умные часы. Специалисты проводили различные исследования, чтобы установить, полезны такие аксессуары или нет. И теперь могут дать однозначный ответ.
Кардиологи опровергли вред смарт-часов и фитнес-браслетов
Некоторое время назад было распространено мнение, что миниатюрные электронные устройства якобы создают вредное излучение, поэтому их не следует часто носить. Однако сегодня кардиологи с уверенностью заявляют: никаких научных подтверждений вреда фитнес-гаджетов не обнаружено.

Скорее наоборот, подобные помощники могут сделать занятия спортом, да и в целом процесс контроля за здоровьем проще, легче и увлекательнее. Яркий дизайн, широкий функционал и всевозможные приложения смарт-часов и браслетов превращают любую физическую активность в интересную игру.

А различные датчики, что позволяют отследить малейшие изменения в сердечном ритме, дыхании и других показателях, просто незаменимы для людей, что хотят дольше оставаться здоровыми. 

По мнению экспертов, в скором времени будет возможен даже анализ всего организма только по составу пота. А американские разработчики уже говорят о возможности создать «умные» татуировки – из микроскопических сенсоров и электропроводных чернил. Такое тату будет неощутимо на теле, что даст возможность отслеживать свои показатели 24/7 без малейшего дискомфорта. 

А ты пользуешься фитнес-помощниками? Хотел бы, чтобы технологии в этой сфере шагнули еще дальше?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты опровергли сведения о вреде соли

Ученые утверждают, что недостаток соли в организме может повысить риск развития сахарного диабета, привести к ожирению и проблемам в половой сфере

Ученые опровергли миф о вреде ГМО

Ученые из США уверены, что слова о вредоносных свойствах продуктов с ГМО совершенно беспочвенны

Польза и вред энергетиков для здоровья и стоит ли их пить

Энергетики — относительно «молодое» изобретение человечества, несмотря на то, что о бодрящем воздействии их ингредиентов знали еще задолго до того, как появились удобные и популярные нынче алюминиевые банки.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом