Мобильные телефоны вызывают онкологию

Мобильные девайсы неоднократно становились объектом исследования ученых. Их в первую очередь интересовало воздействие смартфонов на людей. Недавно было проведено еще одно исследование, направленное на изученные связи сотовых телефонов с раком.
Мобильные телефоны вызывают онкологию
Представители науки из США выяснили, связаны ли мобильные телефоны с онкологическими процессами в организме. 

Для проведения исследования было приглашено 900 добровольцев, у которых были выявлены однонуклеотидные полиморфизмы (SNP). Оказалось, что у такой категории людей при использовании мобильных гаджетов повышается вероятность развития злокачественных процессов в щитовидной железе. 

В ходе эксперимента ученые исследовали около двухсот ген, среди которых было 10 разновидностей SNP. Именно они, как считают ученые, могут повышать риск образования онкологии. Также ученые пришли к выводу, что люди, у которых SNP есть в четырех генах, в два раза больше склонны к развитию рака по сравнению с теми, у кого нет SNP.

Ученые считают, что восприимчивость ген играет не последнюю роль в вероятности появления злокачественных процессов в организме.

Кроме того, эксперты выяснили, что мобильные телефоны, выпущенные 8 – 10 лет назад, оказывали более негативное воздействие на здоровье людей по сравнению с современными мобильными устройствами.

С одной стороны гаджеты делают жизнь удобной, но с другой – могут плохо влиять на организм. Конечно, без смартфона обойтись нельзя, но можно уменьшить экранное время в пользу здоровья.

А ты согласен с мнением ученых, что мобильные телефоны плохо действуют на организм?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мобильные телефоны могут переносить коронавирус

Новый, практически неизученный вирус сейчас у всех на слуху. Китайские специалисты направили все силы на изучение поведения штамма и обнаружили, что заразиться им можно даже через смартфон. Они также предложили оптимальные меры предосторожности.

Безопасны ли мобильные телефоны?

Нам каждый день рассказывают ужасы и страхи про мобильные телефоны, но, не смотря на это, количество пользователей мобильной связью увеличивается, а количество больных раком мозга пациентов остается неизменным

Мобильные телефоны и онкологические заболевания связаны между собой

Американские специалисты обнаружили, что радиоизлучение, исходящее от мобильных гаджетов, способно вызвать рак у самцов подопытных крыс

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?