Разрушен миф о женском возбуждении

Принято считать, что сексуальное влечение у мужчин проявляется эрекцией, а у женщин – выделением смазки. Вот только во втором случае это не совсем так. Пора переставать верить в миф «Намокла – значит готова к сексу». Специалисты рассказывают, из чего на самом деле складывается ее возбуждение.
Разрушен миф о женском возбуждении
В том, что касается секса, женский организм устроен несколько сложнее, чем мужской. И смазка тут лишь вершина айсберга. Более того, нельзя только по степени «влажности» партнерши судить о том, готова она к сексу или нет.

Часто смазка выделяется, но ни физически, ни психологически женщина на интим еще не настроена. Или наоборот, ее гениталии могут быть совершенно сухими, но она уже достаточно возбуждена.

Все дело в том, что смазка выступает неким автоматическим рефлексом тела на любые действия или слова, что могут привести к сексу. Однако из-за внутренних или внешних факторов ее количество может сокращаться или увеличиваться. И даже полное отсутствие смазки является нормальным. 

При этом для полноценного возбуждения к половым органам женщины должно прилить достаточно крови. А для того, чтобы получить оргазм, она должна настроиться на секс психологически. Так что сексологи в очередной раз напоминают: прелюдия все-таки нужна. Какая и сколько – это уже индивидуально. Все представительницы прекрасного пола возбуждаются по-разному, точного времени или метода не существует.

Но как же понять, что она уже «готова»? Эксперты советуют ориентироваться на дыхание и сердцебиение, они учащаются при возбуждении. К лицу женщины может прилить краска. В конце концов, партнерша сама всегда может сказать, сильно ли возбудилась. Так что не ленись спрашивать.

Поделись, знал ли ты о том, что смазка – не показатель?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы самые распространенные мифы о правильном питании

Есть несколько распространенных мифов о правильном питании, вера в которые не приносит ожидаемого результата, а может и навредить здоровью

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Разрушен миф о природной притягательности "мачо"

Ученые опровергли миф о том, что гормоны влияют на то, как женщины выбирают себе мужчин

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить