Эксперты назвали продукты, которые предотвращают рак

Питание существенно сказывается на здоровье человека. Уберечься от многих болезней можно благодаря правильно подобранному рациону. Американские ученые рассказали, какие продукты способны предотвратить развитие такого ужасного заболевания, как раковая опухоль легких.
Эксперты назвали продукты, которые предотвращают рак
Медики из Соединенных Штатов, представляющие Университет Вандербильта, проанализировали большое количество данных и установили, что вероятность возникновения опухоли в легких снижается, если человек ест определенную пищу.

В частности речь идет о йогуртах и продуктах с высоким содержанием клетчатки. Специалисты некоторое время изучали состояние здоровья 1,4 млн. добровольцев обоих полов разных национальностей, в том числе курящих людей.

Их разделили на 5 групп, по принципу того, сколько клетчатки и йогурта они употребляли. У тех, кто употреблял больше всего такой пищи, риск появления рака снизился на 33% по сравнению с теми, кто ее вообще не ел. Причем подобный эффект наблюдался даже у активных курильщиков, и у бывших тоже.

Ученые связывают это с тем, что пищевые волокна и другие пребиотики, хоть организм их и не усваивает, повышают полезную кишечную микрофлору – тем самым положительно влияют на здоровье.

Поделись, насколько часто ты употребляешь продукты с пребиотиками?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найдена связь между частой сменой партнеров и раком

Современный человек может менять сексуальных партнеров довольно часто. Специалисты решили выяснить, влияет ли это как-то на здоровье. В результате была обнаружена прямая связь между большим количеством партнеров и онкологическими заболеваниями.

Какие два продукта предотвращают развитие рака

Известно, что питание способно оказывать на организм человека сильное воздействие. Так, недавние исследования помогли выяснить, что два привычных продукта в тандеме могут уберечь от рака. Речь идет о капусте брокколи и натуральном йогурте.

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение