Ученые назвали напитки, продлевающие жизнь

Правильное питание, несомненно, улучшает здоровье и продлевает жизнь. Не только продукты, но и напитки могут быть очень полезны для организма. Медики рассказали, что стоит пить, если хочешь достичь долголетия. Полный список читай далее.
Ученые назвали напитки, продлевающие жизнь
Вопреки всем мифам о том, что взрослым людям молоко ни к чему, эксперты призывают пить его. Правда, в меру.

Лактоза способна снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы на 15-20%. Хорошей новостью для всех кофеманов будет то, что при умеренном употреблении (1-2 чашки в день) кофе улучшает работу сердца и ускоряет метаболизм.

Натуральные соки содержат множество необходимых организму микроэлементов. Апельсиновый, например, за счет каротиноидов в составе, предотвращает онкологические и сердечные заболевания. Каротиноиды – пигменты, придающие апельсину его насыщенный цвет, не зря считают «витаминами долголетия».

Сок вишни богат магнием и железом. При его регулярном употреблении нормализуется гемоглобин, понижается уровень канцерогенов и организму легче справляться с инфекциями.

Однако специалисты советуют консультироваться с врачом, если хочешь налегать на какой-либо напиток с конкретной целью (например, для улучшения обмена веществ).

Поделись в комментариях, что ты любишь пить больше всего?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Цвет волос и продолжительность жизни тесно связаны

Казалось бы, как натуральный цвет волос человека связан с тем, как долго он проживет? Ученые нашли ответ на этот вопрос. Масштабное исследование показало прямую взаимосвязь между оттенком шевелюры и продолжительностью жизни.

Странные привычки, которые продлевают жизнь

Некоторые из этих привычек могут показаться не только не полезными, но и вовсе вредными, хотя на самом деле это совсем не так

Названы простые продукты, продлевающие жизнь

Доказано: еда может продлить жизнь. И речь сейчас не о редких суперфудах. Во всем мире долгожители едят схожие простые продукты. Ученые проанализировали их рацион и обнаружили некоторые закономерности. Какие – читай в этой статье

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней