Эти продукты помогут сохранить мужское здоровье

Нельзя не согласиться, что поддержание репродуктивной функции чрезвычайно важно для мужчины. Современный образ жизни может поставить ее под угрозу. Но эксперты обнадеживают: если исключить некоторые продукты, а другие добавить в рацион – можно сохранить мужское здоровье на долгие годы.

Эти продукты помогут сохранить мужское здоровье
Специалисты из Гарварда рассказали, какое питание вредит репродуктивной функции, а какое, наоборот – улучшает его. В очередной раз ученые подчеркнули опасность трансжиров. Их регулярное употребление способно снизить концентрацию сперматозоидов на треть.

Вредна и слишком жирная молочная продукция, из-за нее подвижность сперматозоидов снижается. Поэтому стоит употреблять продукты с меньшей жирностью или на основе растительного молока. Но не соевого, так как в нем присутствуют определенные гормоны.

Существенно улучшить мужское здоровье можно при помощи морепродуктов: мидий, устриц и других. В них много цинка, а это вещество сказывается на фертильности самым лучшим образом.

Стоит чаще есть пищу, богатую ненасыщенными жирными кислотами, что снижают число сперматозоидов с аномалиями. Полезных кислот много в растительном масле, жирных сортах рыбы и орехах.

Соблюдение этих несложных правил хорошо скажется не только на твоем репродуктивном здоровье, но и на общем состоянии организма.

Поделись, придерживаешься ли ты подобных рекомендаций в питании?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эти три продукта убивают мужскую потенцию

Специалисты недавно назвали причину, которая вредит мужской потенции: определенная еда буквально убивает потенцию и мешает нормальной интимной жизни. Читай ниже, какие продукты не стоит употреблять мужчинам

По каким признакам определять мужское здоровье

Мужское здоровье измеряется по ряду признаков, и не все они на первый взгляд связаны с репродуктивной функцией. Мы расскажем, на что надо обращать внимание каждому мужчине

Профессии, которые наносят вред мужскому здоровью

Были учтены не только условия работы, но и профессиональные вредные привычки, стрессогенность различных видов деятельности и даже количество разводов среди их представителей.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней