Названы простые способы сохранить молодость

Обладать крепким здоровьем и прожить долгую жизнь хочет каждый. Поэтому одной из важнейших задач ученых является поиск секрета долголетия. Доказано, что можно заметно продлить молодость организма при помощи правильного питания. Итальянские диетологи раскрыли особенности такого рациона
Названы простые способы сохранить молодость
Италия – страна-лидер по продолжительности жизни. В среднем ее жительницы доживают до 85 лет, а жители – до 81 года.

Lecco Notizie пишет: их секрет в правильном питании. Итальянцы едят качественную натуральную пищу, что содержит витамины А, С и Е, фолиевую кислоту, кальций, минеральные соли, жирные кислоты и антиоксиданты.

Антиоксиданты необходимы организму для того, чтобы он долго сохранял молодость и здоровье. Их много в зеленом чае, чернике, облепихе и финиках. Также итальянские долгожители пьют много свежевыжатого грейпфрутового сока, любят орехи, зелень, салат и молочную продукцию.

Эксперты по питанию также советуют съедать не менее 1,1 гр белка на кг веса в день, благодаря чему сохраняется достаточная мышечная масса.

Этот рацион не только полезный, но и очень вкусный. Итальянская кухня богата прекрасными рецептами, которые тебе обязательно надо попробовать.

А если у тебя уже есть любимое блюдо, поделись в комментариях!

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден простой способо сохранить хорошее здоровье

Рацион влияет на здоровье гораздо существенней, чем кажется на первый взгляд. С помощью правильно подобранных продуктов питания можно снизить вес, улучшить внешний вид и здоровье. Недавно ученые выяснили, с помощью какого продукта можно улучшить здоровье.

Назван простой способ улучшить сон

Оказывается, что на то, как быстро человек засыпает, и на качество его сна влияет температура тела. Существует проверенный способ улучшить сон, о котором мы сейчас и расскажем.

Ученые назвали овощи, способные "омолодить" мозг

Человеку достаточно ввести в свой рацион некоторые из этих продуктов: листовую капусту, шпинат, листовую горчицу, руколу, кресс-салат, портулак, чтобы обеспечить себе ясность ума

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом