Что есть на ночь, чтобы не набирать лишний вес

Известно, что на ночь переедать вредно. Многие продукты ведут к увеличению веса, если есть их вечером. Да и в целом полный желудок негативно сказывается на качестве сна. Однако голод — тоже не самое приятное чувство. Что есть перед сном, чтобы наедаться без вреда для фигуры, рассказали диетологи

Что есть на ночь, чтобы не набирать лишний вес
Американские ученые из Флориды утверждают: после позднего ужина можно не просто не опасаться за свой вес, но даже терять его! Специалисты назвали главные причины набора веса — это крахмал и рафинированные углеводы. Если в продуктах, съеденных во время ночного перекуса, их не будет, то за вес можно не переживать.

А вот белок, наоборот, разгоняет метаболизм. Если за полчаса до отдыха съесть что-то белковое, можно и похудеть. Хорошим вариантом будет нежирный творог, так как умеренное количество молочного жира необходимо для нормальной работы сердечно-сосудистой системы.

Перед сном можно подкрепиться моцареллой или куриным яйцом. Помимо белка, в них присутствует витамин D, нехватка которого является одной из главных причин набора веса. Яйца также богаты другими важными для метаболизма и сердца микроэлементами: в них 15% суточной дозы железа, 32% — витамина А и целых 60% от необходимой дозы селена.

Для позднего перекуса подойдут орехи. Даже небольшая горсть миндаля или грецких орешков хорошо насыщает, при этом они богаты витамином Е, магнием и селеном. Источником магния является и тофу, в составе которого также имеются железо и кальций.

Так что желающим перекусить перед сном стоит отдавать предпочтение этим сытным и полезным продуктам.

А за сколько часов до сна обычно ешь ты?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 бюджетных продуктов для снижения веса

Предлагаем тебе ряд недорогих продуктов, которые помогут сбросить лишний вес и быть всегда в хорошей форме

5 продуктов, которые нельзя есть на ночь

Прежде всего стоит полностью отказаться от фаст-фуда, к которому относятся бургеры, колбасы, сосиски, майонез и острые соусы. Получив такую тяжелую пищу, организм не сможет как следует отдохнуть, потому что потратит почти всю ночь на переваривание перекуса

Как отменить ночные набеги на холодильник?

Наедаясь на ночь, вы уподобляетесь борцам сумо. Для этих японских спортсменов-тяжеловесов обильный поздний ужин — своеобразная диета, сидя на которой они целенаправленно набирают вес. Но зачем объедаемся мы?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней