Названы смертельные дозы популярных продуктов

Обычные продукты, которые есть в ежедневном рационе буквально каждого, могут быть смертельно опасны. Правда, лишь в том случае, если употребить слишком много. Эксперты рассказали, сколько нужно съесть и выпить, чтобы подвергнуть себя риску летального исхода
Названы смертельные дозы популярных продуктов
Знать смертельную дозу любимого продукта не будет лишним даже в том случае, если употребить ее чисто физически невозможно. В качестве примера ученые назвали вишню, кофе, шоколад и обычную воду.

В косточках вишни присутствует такое ядовитое вещество, как цианид. Хотя от десятка косточек ничего и не случится, есть вишни целиком нежелательно. Любители шоколада могут есть его в очень больших количествах. Но стоит знать, что смертельная доза – 85 плиток подряд.

Кофе становится смертельно опасным, если выпить где-то по 1 чашке на килограмм веса. Так, если в течение дня выпивать 3 и больше чашки в час – начнутся необратимые последствия для организма, способные привести к смерти.

Известно, что нехватка питьевой воды несет угрозу здоровью и жизни человека. Однако перебарщивать тоже не надо: если выпить 6 литров жидкости, клетки организма разбухнут, начнутся судороги, что могут вызвать смерть.

Большая часть нашего рациона полезна, если употреблять продукты в меру. Любые переедания чреваты негативными последствиями, потому не стоит злоупотреблять даже тем, что по идее не может привести к смертельному исходу.

Поделись, что ты любишь настолько, что готов есть в неограниченном количестве?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы продукты, от которых появляются камни в почках

Камни в почках — крайне неприятная проблема, что влечет за собой почечную недостаточность. Вызвать их появление могут определенные продукты питания и лекарственные препараты. Эксперты назвали эти продукты и посоветовали не злоупотреблять ими

Продукты, которые чаще других провоцируют отравление

Из-за неправильного хранения или способа приготовления некоторые продукты могут вызвать сильнейшее пищевое отравление. Случается это и тогда, когда еда содержит болезнетворные микроорганизмы. Диетологи назвали продукты, употребление которых чаще всего приводит к неприятным последствиям.

Какие продукты помогут организму противостоять коронавирусу

Новый штамм COVID-19 продолжает быстро распространяться в мире. Медики предупреждают: наибольшую опасность он несет тем людям, иммунитет которых ослаблен. Что поможет уберечься, так это укрепление иммунитета с помощью продуктов питания. Их список ты найдешь ниже.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков