Какие продукты дают неприятный запах тела

Существует распространенное мнение, что плохой запах, исходящий от тела, свидетельствует о болезнях или недостаточно тщательной гигиене. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого выявили еще один фактор, провоцирующий появление не самого приятного явления

Какие продукты дают неприятный запах тела
Представители научного общества определили, какие пищевые продукты могут стать прямой причиной появления неприятного запаха тела. В перечень продуктов попала не только рыба и мясо, но и некоторые виды овощей.

Как известно, для переваривания любого мяса организм задействует реагенты и энзимы. В процессе его переваривания происходит расщепление белков, а также микроорганизмов. В результате от человеческого тела может исходить плохой аромат. Его можно нейтрализовать с помощью гречки. Также ученые советуют есть мясо, обильно посыпанное укропом, петрушкой либо другой зеленью.

Рыба и морепродукты тоже могут стать причиной образования неприятного запаха. Его можно свести на нет с помощью соусов или орехов.

Из овощей в списке продуктов-провокаторов оказалась спаржа, а также капуста. Эксперты рекомендуют их употреблять в тушеном либо же вареном виде. После съедания спаржи лучше всего употребить яблоки либо цитрусовые продукты.

Проведенное исследование показало, что не только патологии и недостаточная гигиена могут быть причиной неприятного запаха человеческого тела. Оказывается, причина может заключаться в продуктах питания.

Согласен ли ты с результатами исследования ученых?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как избавиться от неприятного запаха в обуви?

Такая деликатная проблема может поставить человека в неловкое положение. Предлагаем тебе ряд советов, как избежать подобной ситуации

Как избавиться от неприятного запаха изо рта: действенные советы

Неприятный запах изо рта, порой, становится настоящей проблемой для человека. Ведь это приносит дискомфорт во время общения и люди из-за этого неохотно идут на контакт. Чтобы не стать заложником данной проблемы и не ограждаться от людей, опасаясь своего несвежего дыхания, мы дадим полезные советы, как избавиться неприятного запаха изо рта

Исследователи выяснили причину неприятного и неисчезающего запаха из ротовой полости

Эта проблема не связана с недостаточной гигиеной, кариесом или приемом пищи со специфическим запахом, а все дело во врожденном нарушении метаболизма

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом