Люди с тату реже задумываются о последствиях своих поступков

Татуировки прочно и, вероятно, надолго вошли в жизнь людей. Уже малого кого удивишь, если тело офисного работника украшают изображения. Недавно ученые выяснили интересный психологический аспект, который свойственный обладателям тату
Люди с тату реже задумываются о последствиях своих поступков
Представители науки из Канады считают, что люди, у которых есть татуировки, меньше берут во внимание последствия собственных поступков.

Для получения сведений ученые предложили добровольцам поиграть в игру с экономической направленностью. В ходе игры оказалось, что люди с тату вели себя нерационально. Следующий этап эксперимента заключался в анкетировании – участники отвечали на вопросы, подразумевающие вдумчивые ответы, которые не лежали на поверхности.

После завершения второго этапа исследования эксперты выяснили, что участники с тату были торопливыми и нередко ошибались с ответами в отличие от добровольцев без тату.

Организатор исследования считает, что татуировки хоть и являются отличным способом самовыражения, однако они не дают преимуществ в объективном оценивании собственных решений и поступков.

Напомним, ранее эксперты выяснили, что татуированные люди кажутся более привлекательными в глазах других, так как они нередко больше открыты к общению и чувствуют уверенность в своих силах и в себе. Кроме того, эксперты выяснили, что люди с тату чаще других имеют проблемы со сном, а также склонность к психологическим проблемам.

Считаешь ли ты, что люди с татуировками нередко недооценивают последствия своих решений и поступков?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ТАТУ: раз и навсегда

Отношение к татуировкам в нашей стране «трансформировалось» из крайне негативного к возведению в ряд искусства.

О чем говорят татуировки и пирсинг?

Как показало исследование французских ученых, любители татуировок и пирсинга чаще оказываются среди людей, злоупотребляющих спиртным

Татуировки могут привести к раку

Во время нанесения татуировок токсины из чернил способны легко проникать в кровь и накапливаться в организме

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней