Для кого и какой сыр вредный для здоровья

Сыр – источник витаминов А, В12 и К2. Кроме того, в нем содержатся полезные для здоровья белки, жиры и кальций. Тем не мнение, некоторым категориям людей сыр будет во вред
Для кого и какой сыр вредный для здоровья
Некоторым людям сыр есть нельзя из-за непереносимости такого компонента как лактоза. Съев небольшой кусочек продукта, люди могут ощущать вздутие живота и расстройство пищеварения. У некоторых людей может возникать непереносимость казеина (белка). В таком случае противопоказаны любые виды сыра. Также аллергические реакции могут вызывать усилители вкуса и разнообразные добавки.

Сыр с плесенью

Ароматный и вкусный сыр с плесенью имеет немало ограничений к употреблению. Его нежелательно есть женщинам во время беременности и лактации, а также людям, склонным к проблемам с перевариванием пищи. Не пойдет на пользу он и детям до пяти лет.

Продукт повышает риск развития листериоза из-за одноименной бактерии. Если болезнь появится у беременных, плод также может заразиться, а нормальное внутриутробное развитие может быть нарушено.

Острые и рассольные сорта

Эксперты считают, что острые сыры можно употреблять в нормальном количестве, а продукты в рассоле лучше всего ограничить.

Рекомендуемая норма продукта составляет не более 40 грамм в день. Ее особенно нужно соблюдать людям, склонным к астме, аллергии, а также к проблемам с сердцем и сосудами. Кроме того, сыры в рассоле следует есть в разумных количествах людям, склонным к отечности.

Зрелые, а также жирные сорта

Такие виды сыра пойдут на пользу и даже положительно отразятся на сосудах и давлении, если их употреблять не более 40 грамм в сутки. Сорта довольно калорийные, поэтому людям, склонным к лишнему весу, их желательно ограничить.

Плавленые сырки

Эксперты рекомендуют заменить плавленые сырки более натуральными сортами. Дело в том, что в их состав входит немало добавок для достижения нужной консистенции и вкуса. Кроме того, продукт содержит трансжиры, которые плохо воздействуют на организм.

Какой сыр предпочитаешь ты? Разделяешь ли ты мнение ученых о вредности и полезности продукта?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самые полезные виды сыра

Многие диеты не предусматривают сыр в рационе. Тем не менее, продукт довольно полезный для здоровья людей и не содержит много калорий.
Среди всех видов сыра есть сорта, которые особенно нужны организму.

Еда против человеческого здоровья

Закрытая медицинская статистика свидетельствует о том, что человек может находиться на грани вымирания. Причина этого – не ядерная война, а то, что мы употребляем в пищу

Назван самый полезный для здоровья хлеб

Практически ни одно меню не обходится без хлеба. Но не все сорта этого незаменимого продукта одинаково полезны. Ученые из Японии изучили свойства различных мучных изделий и смогли назвать наиболее полезный для сердечно-сосудистой и пищеварительной систем хлеб.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом