Ученые обнаружили пользу незащищенного секса

То, что для многих было и есть непоколебимым табу, было частично опровергнуто учеными. Представители науки считают, что секс без презервативов положительно сказывается на психическом здоровье
Ученые обнаружили пользу незащищенного секса
Исследователи считают, что секс без предохранения положительно воздействует на психическое состояние партнеров. Применение презервативов способствует появлению стрессов и даже депрессивных состояний.

Ранее было принято утверждать, что у кондомов нет побочных эффектов, а есть только положительные факторы – защита от ЗППП и беременности. Однако эксперт убежден, что самую большую пользу презервативы приносят их изготовителям.

Для получения информации организатор исследования провел эксперимент с участием трехсот женщин. Ученых интересовали нюансы и особенности их личной, в частности интимной жизни.

Выяснилось, что дамы, которые постоянно занимаются сексом без презервативов, реже испытывают стрессы и депрессивные состояния по сравнению с теми, кто предпочитает латексную защиту.

Положительный эффект заключается в сперматозоидах, которые содержат естественные атидепрессанты. Они поднимают настроение, в целом улучшают эмоциональное самочувствие и улучшают сон.

Однако не стоит злоупотреблять выводами ученого. Это не правило на все случаи жизни. Безусловно, секс без предохранения полезней для здоровья, но он не защищает от болезней и нежелательной беременности. Однако каждый решает сам, что для него в приоритете.

Считаешь ли ты исследование ученых полезным и как относишься к незащищенному сексу?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом

Заниматься любовью не только приятно, но и полезно для здоровья и хорошего эмоционального самочувствия. Недавно ученые выяснили, есть ли оптимальное количество дней в неделю для занятий сексом.

Лучшие советы для яркой интимной жизни от секс-эксперта

Хороший секс — яркий, чувственный тот, который приносит всем участникам процесса физическое и моральное удовольствие; и тот, который никогда не приедается. Как добиться негаснущего накала страстей и воплощать все свои фантазии в реальность так, чтобы партнерше тоже нравилось? Мы расскажем

Секреты идеального секса: об этих 5 вещах мечтает каждая женщина

Чтобы женщина получила настоящее удовольствие от секса, ты можешь воспользоваться некоторыми секретами. Ведь все прекрасные дамы в той или иной степени мечтают об одном. Читай до конца, и узнаешь все ее самые сокровенные желания

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом