Ученые выявили связь между орехами и мужской половой функцией

Представители научного общества Испании выявили связь межу орехами и мужской половой функцией. Согласно проведенному исследованию, употребление орехов влияет на качество сексуальной жизни мужчин
Ученые выявили связь между орехами и мужской половой функцией
Один из неприятных диагнозов, который может подстерегать мужчин, – эректильная дисфункция. У мужчин она характеризуется слабой эрекцией, которой недостаточно для интима. Чаще всего болезнь наблюдается в преклонном возрасте, но бывают случаи, когда она может развиться у молодых представителей сильного пола. 

Вредные продукты питания, нездоровый рацион, ожирение повышают риск развития проблем с эрекцией. Чтобы уменьшить вероятность негативных последствий, ученые рекомендуют придерживаться средиземноморского рациона.

Для проведения исследования эксперты пригласили 83 представителя сильного пола 18 – 35 лет. Участники программы предпочитали западный рацион, для которого характерно небольшое количество овощей и фруктов и много животных жиров. 

Ученые поделили участников на 2 группы. Первая группа питалась как обычно, а вторая – добавляла к привычным продуктам 60 грамм орехов разных сортов. Оказалось, что мужчины, которые регулярно употребляли орехи, ощутили улучшения в сексуальной жизни. Также орехи благоприятно повлияли на качество спермы. 

По мнению ученых, орехи содержат в своем составе антиоксиданты и аргинин. Компоненты улучшают циркуляцию крови, а также состояние сосудов и сердца.

Считаешь ли ты орехи полезными? Есть ли они в твоем рационе? Расскажи нам об этом в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Гигиена рта связана с мужской потенцией

Мужчины, которые сильно страдают от воспаления десен, также известного как периодонтит, чаще жалуются на проблемы с потенцией

Названа основная причина мужской импотенции

Разработан онлайн-калькулятор, который подсказывает, что наступление полового бессилия на 85% зависит от образа жизни мужчины

Продукты для повышения мужского либидо

Мужчины столетиями повышают свою потенцию мясом и рыбой. Вместе с тем, всё для повышения сексуальных возможностей находится в растениях

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты