3 признака проблем с печенью

Печень – один из жизненно важных органов организма. Если ее работа, функции или структура нарушена, негативные последствия не заставят себя долго ждать. На какие симптомы нужно обращать внимание, рассказали врачи.
3 признака проблем с печенью
Представители медицины назвали три характерных признака проблем с печенью.

Одни из симптомов, свидетельствующий о негативных процессах в печени, может напоминать обычную простуду. Он называется астеновегетативный синдром. Люди начинают ощущать вялость, упадок сил, раздражительность. У них повышается температура тела. 

Тревожными признаками проблем с органом могут быть такие проявления – потеря аппетита, расстройство пищеварения (запор, понос, кровь в кале), вздутие живота, горький вкус во рту, болезненные ощущения в правой зоне живота. Кроме того, может ухудшиться тон кожи – стать желтоватым. Перечисленные симптомы относятся к диспептическим.

Также должны насторожить следующие сигналы: отеки, синяки без предпосылок к ним, спонтанные кровотечения из носа. Нередко люди начинают терять массу тела. Перечисленные симптомы относятся к геморрагическим.

Если были выявлены вышеперечисленные проявления, необходимо обратиться к доктору, который назначит обследование и подберет подходящую схему лечения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден способ восстановления печени

От функционирования печени во многом зависит здоровье человека. Поэтому важно поддерживать орган в хорошем состоянии

Главные признаки проблем с печенью

Часто бывает так, что люди не догадываются о проблемах с печенью. Дело в том, что она не содержит нервных окончаний, а значит и болевые сигналы органа проявляются слабо. Тем не менее, ученые выяснили, по каким признакам можно определить, что с печенью появились проблемы

Все о мужской депрессии: причины, признаки, лечение

На сегодняшний день депрессия – распространенное заболевание. Столкнуться с ней может любой человек, независимо от пола. Но, когда речь идет о мужчинах, считается, что им нельзя демонстрировать свои переживания и показывать «слабость». Разберемся, чем плох такой подход и как действовать, столкнувшись с депрессивным расстройством.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества