Медики рассказали, как капуста помогает бороться с серьезным заболеванием

Одним из самых распространенных заболеваний в мире является диабет второго типа. Предотвратить его развитие можно, придерживаясь здорового питания и ведя активную жизнь. В рационе обязательно должны быть овощи, в том числе и капуста – говорят медики.
Медики рассказали, как капуста помогает бороться с серьезным заболеванием
В результате исследований специалистов из Национального института здравоохранения США было установлено, что капуста способна бороться с заболеванием.

А точнее, витамин С, который в избытке содержится в ней. Витамин понижает глюкозу в крови и повышает восприимчивость к инсулину. Поэтому употреблять капусту будет полезно как здоровым людям – в качестве профилактики – так и людям, больным диабетом второго типа. Доказано, что витамин С улучшает их состояние.

Еще одним плюсом капусты является то, что она способствует жиросжиганию. Низкокалорийный овощ помогает сжигать избыточный вес, поэтому будет отличным вариантом для тех, кто страдает ожирением. А поскольку лишний вес всегда увеличивает количество сахара в крови, то капуста сразу двумя способами борется с диабетом.

Однако не стоит забывать, что любая болезнь требует комплексного подхода. При диабете второго типа нельзя надеяться только на капустную диету, нужен надзор специалиста и медикаментозное лечение. А для профилактики необходимо придерживаться здорового образа жизни во всем.

А ты знал о таких полезных свойствах овоща?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Постоянное чувство голода может быть симптомом диабета – медики

Обычно мы знаем, сколько нам нужно съесть, чтобы насытиться. Если же привычной порции внезапно стало не хватать, и чувство голода не прекращается после еды, это повод задуматься о здоровье

Капуста поможет предотвратить инсульт

Капуста – распространенный в наших широтах овощ – является основой множества блюд. Многие сорта капусты можно есть и без тепловой обработки. Это очень здорово, так как в овоще содержится масса полезных элементов, способствующих правильной работе сердечно-сосудистой системы и печени

Эксперты рассказали, почему нельзя отказываться от завтраков

Утренний прием пищи подавляет активность генов, которые связаны с возникновением инсультов и отклонением от нормы сахара в крови

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить