Ученые рассказали о вредном влиянии всех видов мяса

Продукты оказывают неоспоримое влияние на организм. Если употреблять здоровую пищу, организм будет насыщаться полезными витаминами и микроэлементами. Также важно знать меру в употреблении определенных продуктов питания, чтобы не было вредного воздействия на организм.
Ученые рассказали о вредном влиянии всех видов мяса
Представители науки из США сделали заключение, что мясо птицы и скота способствует повышению уровня холестерина в организме. 

В результате употребления мясных блюд возрастает численность липопротеинов с низкой плотностью. Вещества являются главными носителями холестерина. Такой холестерин считается плохим, так как повышает риск развития атеросклероза.

В некоторых странах Европы люди сократили количество употребления мяса, так как считают, что продукт связан с болезнями сердца и сосудов. В то время как растительный белок не связан с такими рисками.

Эксперты советуют употреблять мясо домашней птицы вместо магазинного красного мяса, как более безопасную альтернативу. Следует включить в рацион бобовые продукты, оливковое масло, а также овощи. Перечисленные продукты способствуют нормализации холестерина в крови.

Мясо считается полезным для здоровья продуктом, оно насыщает тело важным для него животным белком, который является конструктором клеток. Кроме того, продукт придает энергию и силу. Тем не менее, важно употреблять мясо в меру (не более 2-х раз в неделю) и лучше всего домашнего происхождения.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Специалисты предупредили об опасности мяса

Ученые давно ведут споры, стоит ли сокращать употребление мясных продуктов, чтобы сохранить здоровье как можно дольше. В пользу того, что нужно все-таки сокращать, говорит последнее исследование специалистов из Соединенных Штатов. Они подтвердили, что увлечение мясом чревато развитием опасных заболеваний.

Назван самый вредный продукт для здоровья человека

То, что существует вредная пища, ни для кого не новость. И ее список периодически пополняется благодаря новым научным данным. Недавно эксперты определили, какой продукт самый вредный в мире на данный момент. Что же им оказалось?

Польза и вред мяса

Мясо животных – наиболее доступный и популярный источник белка, жира и ряда уникальных витаминов в рационе человека. Так сколько надо есть мяса, и как правильно выбрать этот продукт?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом