Почему так важно не пропускать обед

Недавно представители науки выяснили, почему важно соблюдать правильный режим питания и какие могут быть последствия его нарушения.
Почему так важно не пропускать обед
Режим питания, как и продукты, играет немаловажную роль для людей. Он влияет на состояние органов системы пищеварения, самочувствие и массу тела.

Миллионы людей страдают от проблем с пищеварением и сталкиваются с не самыми приятными диагнозами. Эксперты считают, что причины могут крыться в несоблюдении режима питания. 

Пища с большим гликемическим индексом способствует возрастанию в организме быстрых углеводов, а также жиров. В результате нарушается работа желудочно-кишечного тракта. 

Люди, которые пропускают обед или обедают неполноценно, не могут объективно контролировать объемы ужина. В итоге ухудшается процесс пищеварения, и могут появиться лишние килограммы. Ученые советуют питаться не менее 3-х раз в день, так как завтрак, обед и ужин одинаково важны для организма. 

Нарушить режим питания могут стрессовые ситуации и вредные пристрастия в еде. Также нарушат режим жесткие диеты, предусматривающие полный отказ от некоторых видов продуктов. 

Важно не забывать про правильное питание во время отпуска, так как в этот период повышается вероятность, что режим нарушится.

Как уже было сказано в начале статьи, употребляемые продукты тоже имеют значение. Помимо правильного трехразового режима важно употреблять полезную пищу – рыбу, свежие овощи и фрукты, зелень, орехи, бобовые, цельнозерновые продукты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему нельзя пропускать завтрак?

Есть мнение: как день начнешь, так его и проведешь. Чтобы бодрствование было энергичным, а самочувствие – хорошим, ученые рекомендуют не отказываться от завтрака, а наоборот – сделать его калорийным и полезным

Почему стоит завтракать перед утренней тренировкой?

Перед любой утренней физической активностью нужно позавтракать. Это придаст энергии и позитивно скажется на метаболизме в течение дня

Почему так важно завтракать?

Ваша мама была права, завтрак действительно самый важный прием пищи в день. Он не только дает вам энергию, чтобы начать новый день, завтрак приносит много пользы для здоровья, включая контроль веса и повышения производительности

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом