Чем заменить кофе: 5 бодрящих напитков

Кофе любим многими из-за своего бодрящего эффекта и тонизирующего аромата. Но пить этот напиток слишком часто не рекомендуется, так как можно даже навредить здоровью. Однако существуют альтернативные варианты тонизирующих и ароматных напитков, обладающими полезными свойствами.
Чем заменить кофе: 5 бодрящих напитков
Диетологи называют 4 полезные альтернативы, которыми можно заменить кофе.

Горячий шоколад


Этот ароматный напиток не только бодрит, но и укрепляет сердечно-сосудистую систему, предотвращает заболевания. Его изготавливают из какао-бобов, насыщенных минералами и витаминами. 

Свежевыжатый сок


Известно, что фрукты и овощи богаты необходимыми человеку веществами. Диетологи советуют ежедневно съедать 5 порций фруктов, и свежевыжатый фреш будет не только бодрящим вкусным завтраком, но и вкладом в здоровье.

Зеленый чай


Он тоже содержит кофеин, но, в отличие от кофе, еще множество других полезных микроэлементов. Это витамин С, танин, йод, железо. Такой комплекс веществ снижает чувство голода, бодрит, заряжает энергией.

Имбирный чай


Сам по себе имбирь – прекрасное средство для бодрости, оздоровления организма, а также ускорения обмена веществ. И напиток из него можно бесконечно улучшать, добавляя лимон, мяту, листовой чай и другие ингредиенты.

Цикорий


Напиток из измельченного корня цикория известен многим как отличная альтернатива кофе, позволяющая получить заряд бодрости в течение дня. Но в отличие от зерен кофе, он не содержит вредного кофеина, поэтому может употребляться людьми с высоким давлением, проблемами желудочно-кишечного тракта, сердца и сосудов.

Как видишь, помочь проснуться может не только кофе. Среди натуральных напитков много тонизирующих, вкусных и полезных. А какой из них твой любимый?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Каким напитком можно заменить кофе? 5 альтернатив

Кофе может пить далеко не каждый из нас. Некоторым он противопоказан по состоянию здоровья, кто-то не поддается его бодрящему действию, а кто-то просто-напросто хочет избавиться от кофейной зависимости

Ученые рассказали, каким образом кофе может взбодрить

Специалисты из Канады считают, что для того, чтобы кофе либо чай взбодрили, вовсе необязательно их пить. Читай дальше, чтобы узнать, каким образом кофе может взбодрить

Кофе делает человека позитивнее

У человека, пьющего кофе в небольших дозах, значительно повышается скорость поведенческих реакций и становятся активнее мыслительные процессы

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?