Эксперты перечислили основные болезни, которые вызывает загрязненный воздух

Медики называют три системы человеческого организма, на которые грязный воздух воздействует больше всего.
Эксперты перечислили основные болезни, которые вызывает загрязненный воздух
К сожалению, не только в промышленных городах, но и в целых странах воздух становится все более загрязненным. Это негативно сказывается на всем организме человека.

Дыхательная система

В первую очередь загрязненный кислород наносит вред органам, через которые попадает в организм – дыхательным. Отсюда всевозможные респираторные заболевания: астма, хроническая обструктивная болезнь легких, а также рак.

Сердечно-сосудистая система

Обогащение крови загрязненным кислородом приводит к нарушению работы сосудов, от этого кровоток замедляется. У человека возникают заболевания сосудов и сердца. В 2016 г. ученые подтвердили, что каждый третий инсульт в мире вызван тем, что приток крови к мозгу нарушен из-за плохого воздуха. 

Репродуктивная система

Вредные выбросы в атмосферу наносят ущерб сексуальному здоровью людей и их способности завести детей. Мужчинам проживание в наиболее загрязненных регионах грозит импотенцией и эректильной дисфункцией.

Женщины же могут столкнуться с осложнениями при беременности, так как опасные химические вещества в воздухе влияют не только на их иммунитет, но и на здоровье будущего ребенка.

Существенно повлиять на качество воздуха в своем городе ты не сможешь. Но важно беречь здоровье. Если живешь в промышленном регионе – не избегай общественных инициатив по высадке деревьев и старайся чаще выбираться на природу, чтобы подышать чистым воздухом. А ты замечал, как воздух влияет на твое самочувствие?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-7 комнатных растений, которые очищают воздух

Растения на подоконнике могут отлично справляться с загрязнениями воздуха, головными болями и расшатанными нервами

Загрязнённый воздух наносит огромный вред работе мозга

Загрязнённый воздух способен вызвать симптомы многих опасных заболеваний. И особому риску подвержена мужская часть населения

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом