Несколько причин полюбить спаржу

По телевидению и в интернете маркетологи регулярно рекламируют чудо средства для улучшения здоровья и самочувствия. Тем не менее, есть немало доступных продуктов питания, действующих не хуже коммерческих препаратов, которые помогают, прежде всего, финансово их производителям
Несколько причин полюбить спаржу
Представители науки считают, что спаржа содержит ряд полезных витаминов и других веществ.

Среди них витамин А, С, Е, РР, а также витамины группы В. Продукт насыщенный компонентами, улучшающими состояние костных тканей.

Кроме того, спаржа способствует уменьшению массы тела.

Продукт снижает риск развития инфаркта, глаукомы, а также болезней почек. При регулярном употреблении спаржи улучшается состояние кожи и уменьшаются угревые высыпания.

При покупке растения нужно взять во внимание его расцветку – она должна быть яркого зеленого цвета. Также оно не должно легко складываться на 2 половины. Хранить продукт рекомендуется не более 2-х дней. 

Спаржа – очень полезный продукт питания. С его помощью можно насытить организм полезными веществами и улучшить свое здоровье. 

Также важно помнить, что растение – не панацея от всех бед. Поэтому нужно параллельно в целом придерживаться здорового рациона и воздерживаться от вредных привычек.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

15 причин пить смузи ежедневно

Смузи – это густой напиток, состоящий из перемолотых в блендере овощей, трав, ягод и фруктов. Этот коктейль сохраняет в своем составе все полезные вещества и микроэлементы: клетчатку, витамины, вкусовые качества и текстуру продукта

7 причин полюбить музыку: удивительное влияние мелодий на человека

Музыка сопровождала человека на протяжении всей истории. Трудно найти того, кто хоть раз не подпевал знакомой песне или не притопывал в такт навязчивой мелодии. Но мы редко задумываемся, как именно музыка влияет на нас, а ведь влияние это сильное. В этой статье мы собрали 7 таких факторов

10 причин полюбить медитацию

Постоянные стрессы докучают, наверное, каждому современному городскому жителю. И из всех способов снять напряжение одним из самых эффективных специалисты называют осознанную медитацию. В этой статье мы расскажем, почему.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом