Почему стоит завтракать перед утренней тренировкой?

Перед любой утренней физической активностью нужно позавтракать. Это придаст энергии и позитивно скажется на метаболизме в течение дня
Почему стоит завтракать перед утренней тренировкой?
Известные специалисты рассказали, почему завтрак так важен.

Доктор философии из Великобритании Хавьер Гонсалес поделился результатами исследования команды ученых. У людей, которые сытно завтракали за 2 часа до тренировки, скорость сжигания углеводов была выше чем у тех, кто не ел с ужина. Причем углеводы лучше усваивались в течение всего дня. Доктор Гонсалес считает, это связано с тем, что полученная перед спортом пища помогает глюкозе быстрее покидать кровоток и впитываться в мышцы. 

Однако это касается только завтрака с высоким содержанием правильных углеводов или белков. А вот жирная пища, наоборот, снижает контроль над глюкозой. Правда, пока исследование провели только на группе взрослых здоровых мужчин. Ученые хотят провести аналогичное с людьми обоих полов, у которых есть лишний вес, и тогда делать окончательные выводы.

Диетолог из Нью-Джерси Лизи Свик отмечает, что завтраком пренебрегать нельзя, ведь он отвечает за уровень инсулина, метаболизм, энергичность и хорошее настроение в течение дня. Универсального рациона нет, но овощи, кислые фрукты и ягоды, съеденные в течение одного часа после пробуждения, отлично сказываются на уровне сахара в крови. Тем, кто следит за ним и уровнем инсулина, тяжелые углеводы стоит есть только на обед.

Спортсменам стоит позавтракать за 45 минут до тренировки. Это может быть каша с молоком и фруктами, орехи, банан, арахисовое масло. А после занятий спортом через полчаса-час лучше съесть что-нибудь белковое.

Эндокринолог из Миннесоты Дж. Майкл Гонсалес-Кампой говорит, что нашему организму нужны 3 приема пищи в сутки (включая утренний), и каждый должен быть сбалансирован по количеству жиров, углеводов и белков. Для хорошего самочувствия и поддержания здорового веса важно не только ограничивать общее число полученных калорий, но и грамотно распределять их по всем приемам пищи. А ты часто пропускаешь завтрак?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стоит ли есть перед тренировкой?

Стоит ли есть перед тем, как заниматься спортом? Являются ли упражнения в спортзале более эффективными на голодный желудок?

Не завтракать и поздно ужинать очень опасно для здоровья

Ведущие европейские кардиологи считают, люди, которые не завтракают и поздно ужинают, рискуют преждевременно умереть от инфаркта

Почему нельзя пропускать завтрак?

Есть мнение: как день начнешь, так его и проведешь. Чтобы бодрствование было энергичным, а самочувствие – хорошим, ученые рекомендуют не отказываться от завтрака, а наоборот – сделать его калорийным и полезным

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение