Изучена надежность презервативов

Самое простое и популярное средство контрацепции – это презерватив. Однако с ним тоже можно попасть в неприятную ситуацию. Эксперты опросили тысячу респондентов и выяснили, насколько надежны презервативы
Изучена надежность презервативов
Недавно были опубликованы результаты опроса тысячи жителей США.

Немного меньше половины участников (41%) попадали в ситуации, когда во время полового акта презерватив повреждался. Если такое происходит, говорят эксперты, нужно в течение 72 часов обратиться к врачу и обсудить экстренную контрацепцию. Когда у женщины овуляция, то чем быстрее, тем лучше. 

Если изделие использовать правильно, риск возникновения беременности или ЗППП составляет всего 2%.

В первую очередь нужно обратить внимание на срок годности. Надевать и снимать презерватив нужно аккуратно. Причем надеть его лучше до малейшего контакта с пенисом, а не только перед непосредственным половым актом.

Также презерватив должен подходить по размеру. Большой легко может сползти, а маленький – порваться. Поэтому с поправкой на то, что не все полностью придерживаются инструкции, эксперты говорят о 85% надежности резиновых изделий.

Чтобы надежность защиты была максимально приближена к 100%, не стоит выбирать презервативы лишь по цене. Бери высококачественные изделия, и предварительно попробуй разные размеры, чтобы узнать, какой лучше подходит.

А ты знал о подобных нюансах?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-7 устаревших мифов о презервативах

О презервативах ходит множество мифов и выдумок. И некоторые люди, продолжая в них верить, порой подвергают свое здоровье и здоровье партнера немалым угрозам. Поэтому мы хотим развенчать самые популярные на сегодняшний день мифы о презервативах

Типичные ошибки при использовании презерватива

Презерватив считается надежным средством защиты. Однако только тогда, когда вы используете его правильно – в противном случае, он совершенно бесполезен

Презерватив и его место… в обществе

Использовать презерватив только во время секса? Увы, это слишком банально.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе