Главные признаки проблем с печенью

Часто бывает так, что люди не догадываются о проблемах с печенью. Дело в том, что она не содержит нервных окончаний, а значит и болевые сигналы органа проявляются слабо. Тем не менее, ученые выяснили, по каким признакам можно определить, что с печенью появились проблемы
Главные признаки проблем с печенью
Организм людей устроен гораздо «умнее», чем может показаться на первый взгляд. Например, он требует недостающие витамины и питательные вещества, посылая сигналы в мозг. Также организм сигнализирует, когда органам плохо.

Недавно ученые выяснили главные признаки проблем с печенью.

Постоянное ощущение усталости

Регулярное утомление может быть явным признаком заболевания органа. Возможно, он перестал эффективно выводить шлаки и токсины. 

Сыпь на коже

Ухудшение состояния кожи, шелушение также может быть тревожным сигналом печени.

Нездоровый цвет лица

Желтизна кожи, оранжевый оттенок или изменение цвета слизистой говорят о том, что печень чувствует себя плохо. Есть вероятность, что в организме накопился билирубин.

Потемнение урины

Темный цвет мочи – характерный признак болезни органа. Этот признак можно отнести и к стулу.

Болезненные ощущения в правом боку

Если печень увеличена и начинает расти, люди ощущают боль в правом боку, ближе к ребрам.

Заметив вышеперечисленные симптомы, следует незамедлительно обратиться к доктору, который проведет исследование и в случае необходимости назначит лечение.

Печень – жизненно важный орган, и за его состоянием нужно следить. Чтобы избежать проблем с печенью, нужно придерживаться здорового образа жизни и не злоупотреблять антибиотиками и лекарственными препаратами, если в этом нет крайней необходимости.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

3 признака проблем с печенью

Печень – один из жизненно важных органов организма. Если ее работа, функции или структура нарушена, негативные последствия не заставят себя долго ждать. На какие симптомы нужно обращать внимание, рассказали врачи.

5 главных признаков того, что пришло время лечить свою печень

Печень является естественной химической лабораторией в организме, потому сбои в ее работе отражаются на общем состоянии организма.

Специалисты рассказали, что разрушает печень

Поддерживать печень здоровой крайне необходимо и, в первую очередь, ради нее стоит отказаться от некоторых вредных привычек и быть осторожным с лекарственными препаратами.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение