Эксперты рассказали, как защитить сердце от опасных заболеваний

Советы от врачей – они эффективны и актуальны для любого возраста
Эксперты рассказали, как защитить сердце от опасных заболеваний
Ежегодно ученые фиксируют в мире тысячи случаев смертей от инфаркта и инсульта. Тенденция неутешительная. 

Недавно ученые провели важное исследование, в ходе которого выяснили простые и доступные каждому способы защиты сердца от опасных болезней.

Представители науки из Британии выяснили, что ожирение, диабет и малоподвижный образ жизни увеличивают риск преждевременной смерти от болезней сосудов и сердца. В группе риска оказались люди возрастом от 40 до 65 лет. Ситуация усугубляется еще и тем, что многие опасные факторы не имеют выраженных симптомов.

Группе риска ученые рекомендуют следить за весом, давлением, уровнем сахара и холестерина в крови. 

Чтобы защитить свое сердце от опасных недугов, ученые рекомендуют, прежде всего, отказаться от вредных привычек – спиртного и курения. 

Независимо от возраста следует придерживаться здорового рациона и заниматься спортом. Для контроля состояния сердца необходимо делать электрокардиограмму. В питании лучше всего отдавать предпочтение свежим овощам, фруктам, мясу птицы и рыбы. 

Безусловно, никто не застрахован от сердечных заболеваний, но в силах каждого человека им противостоять. Предпринятые меры в совокупности снизят вероятность развития различных сердечно-сосудистых патологий и увеличат длительность жизни. Главное делать это регулярно, и положительный результат обязательно наступит.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Три признака болезней сердца, которые нельзя игнорировать

Зачастую человек не интересуется здоровьем собственного сердца, пока у него не случится инфаркт или сердечный приступ. На самом же деле, медики выделяют несколько очевидных внешних признаков, которые ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов

Риск болезней сердца после отказа от курения снижается через 15 лет

Бывшему курильщику необходимо минимум 15 лет для того, чтобы его организм полностью обновился и ушли абсолютно все последствия от курения табака

Самый вредный для сердца напиток

Рацион оказывает большое влияние на здоровье, и напитки, которые в нем присутствуют, не исключение. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого узнали, от какого напитка лучше отказаться в пользу своего здоровья.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты