5 продуктов, от которых лучше отказаться после 50

Следить за питанием стоит в любом возрасте. Но с годами организм хуже справляется с негативным влиянием пищевых привычек. Поэтому после 50 лет, для поддержания здоровья и долголетия, нужно быть еще более внимательным к своему рациону
5 продуктов, от которых лучше отказаться после 50
Медики называют 5 продуктов, отказ от которых пойдет организму лишь на пользу.

В первую очередь это алкоголь. Желательно исключить его сразу после наступления 50-летия, если не раньше. Спиртное обостряет хронические болезни, особенно связанные с повышением давления.

Сладкие газированные напитки также нежелательны. От них растет уровень сахара в крови, увеличивается вес, развиваются болезни сердечно-сосудистой системы.

Не стоит пить после 50 и кофе, оно тоже влияет на давление. Если и употреблять богатые кофеином напитки, то с молоком.

Людям зрелого возраста определенно стоит есть меньше полуфабрикатов, не налегать на выпечку. Они в изобилии снабжаются жиром, сахаром, солью, консервантами.


Отказ от такой еды после 50 поможет предотвратить проблемы с желудочно-кишечным трактом, атеросклероз, гипертонию, диабет, онкологические и сердечные заболевания.

Правильное питание – основа хорошего самочувствия, подтянутой фигуры, здорового цвета лица и приподнятого настроения в любом возрасте. 

Поделись с нами, от каких продуктов тебе труднее всего отказаться?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Продукты против рака, которые должны быть на каждой кухне

Уверены, что многие нижеперечисленные продукты имеются в твоем рационе. А если нет – то теперь должны появиться обязательно

Популярные продукты на завтрак, от которых лучше отказаться

Не все продукты можно употреблять на завтрак. Существует множество известных блюд, которые специалисты не советуют есть натощак. Хотя многие привыкли их кушать с детства

7 продуктов, которыми лучше не злоупотреблять

Вопрос питания остро стоит в нашей жизни. Человек не может существовать без пищи – это известно всем. Однако с питанием не все так просто. Не всякая еда полезна, а некоторые продукты вполне могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Узнай, какие это продукты!

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?