Эксперты рассказали, почему полезно целоваться каждый день

Большинство людей больше внимания уделяет вопросам, связанным с сексом. Однако, как оказалось, поцелуи тоже имеют важное значение для эмоционального самочувствия и здоровья
Эксперты рассказали, почему полезно целоваться каждый день
Эксперты считают, что ежедневные поцелуи полезны для здоровья и самочувствия. 

По мнению ученых, поцелуи оказывают обезболивающее действие. Они облегчают состояние при спазмах, мигренях и даже ПМС. Кратко поцеловать человека, чтобы ему стало лучше, недостаточно. Целовать следует нежно, продолжительно и в чувствительные к поцелуям зоны. Положительный эффект дадут страстные поцелуи в начале и в конце дня. 

Привычка целоваться может помочь при похудении. Конечно, тренировки в спортзале будут эффективней в плане сжигания калорий, однако и поцелуи пойдут на пользу фигуре. Кроме того, люди целуются, чтобы снять напряжение и скрасить времяпровождение. Также поцелуй – это хорошая альтернатива ненужным перекусам. Вместо того чтобы что-то съесть, лучше поцеловать близкого человека.

Эксперты считают, что поцелуи положительно влияют на иммунную систему. Во время этого процесса происходит обмен бактериями, содержащимися в слюне, что стимулирует активность иммунитета. 

Также поцелуи улучшают состояние во время стрессов и способствуют выработке гормона радости. 

Ученые считают поцелуи полезными для здоровья и самочувствия. Как часто целуешься ты? Замечал ли ты для себя перечисленные полезные свойства поцелуев?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Французский поцелуй: как правильно целоваться?

Французский поцелуй по праву может считаться одним из самых популярных, ведь по чувственности ему нет равных

Какие полезные свойства печени трески. И почему ее нужно есть каждый день

Эти рыбные консервы часто подают на праздники. Но специалисты по питанию уверены, что употреблять печень трески стоит как можно чаще. Она позволит пополнить баланс веществ, что очень полезны для здоровья. Диетологи перечислили причины полюбить этот вкусный консервированный продукт.

Эксперты рассказали, почему полезны помидоры

Многие знают, что томаты являются природными антиоксидантами, помогающими бороться с раком. Недавно стало известно еще одно полезное свойство этого овоща

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить