Красное мясо повышает риск развития рака на 20%

Чтобы снизить вероятность образования злокачественных опухолей, нужно сократить употребление этого продукта до 2-х раз в неделю
Красное мясо повышает риск развития рака на 20%
В последнее время продукты питания все чаще попадают в поле зрения ученых. Такая тенденция неудивительная, так как исследования доказали, что рацион существенно влияет за самочувствие и здоровье людей.

Представители науки из Великобритании сделали заключение, что ежедневное употребление красного мяса на 20% увеличивает вероятность появления рака кишечника. Выводы были сделаны на основе проведенного исследования с участием 500 тыс. людей зрелого возраста.

Даже если употреблять ветчину и аналогичные типы мяса в умеренном количестве, риск все равно остается высоким.

Чтобы снизить вероятность образования злокачественных опухолей, нужно сократить употребление продукта до 2-х раз в неделю. При этом риск снизится, но не минимизируется.

Исследование длилось шесть лет. За этот период из 500 тыс. добровольцев 2 609 людей заболело раком кишечника. 

Еще одно исследование показало, что люди, которые съедают около 76 г мяса в день, на 20% рискуют столкнуться с раком по сравнению с теми, кто употребляет 21 г продукта ежедневно. 

Отдельно ученые выявили тенденцию касательно непереработанного мяса. У людей на 15% возрастал риск онкологии, если они съедали 54 г продукта в день.

Также ученые выявили, что если в рационе постоянно есть злаки, цельнозерновой хлеб, то вероятность появления онкологии в кишечнике снижается на 14%. 

Проведенное исследование показало, как определенные продукты питания могут повлиять на организм. В некоторых случаях для улучшения здоровья или снижения риска развития заболеваний нужно в первую очередь откорректировать рацион.

А как часто ты кушаешь говядину?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Колбасные изделия повышают риск развития рака

Даже если ежедневно съедать пару кусочков бекона или колбасы, вероятность столкнуться с раком возрастает до 18%

Похудение снижает риск заболеть раком

Таким способом можно обезопасить себя от рака простаты, кишечника и груди, снизив риск его появления на 20%

3 продукта, снижающие риск появления онкологии

К сожалению, от рака никто не застрахован. Он может появиться в любом возрасте и привести к летальному исходу. Однако есть доказанные учеными методы, позволяющие снизить риск заболеть смертоносной болезнью.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом