Ученые рассказали, каким образом кофе может взбодрить

Специалисты из Канады считают, что для того, чтобы кофе либо чай взбодрили, вовсе необязательно их пить. Читай дальше, чтобы узнать, каким образом кофе может взбодрить
Ученые рассказали, каким образом кофе может взбодрить
В среде ученых кофе — один из самых противоречивых объектов исследования. Некоторые эксперты считают его вредным, а некоторые – приносящим здоровью пользу.

Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого ученые выяснили, каким образом кофе может взбодрить.

Представители науки из Канады считают, что для того, чтобы кофе либо чай взбодрили, вовсе необязательно их употреблять. Достаточно лишь представить напиток в своем воображении. 

Для получения сведений ученые провели эксперимент с участием добровольцев. Оказалось, у людей, которые думают о напитке, происходят изменения в восприятии будущего времени. 

После мыслей о чае или кофе большинство добровольцев начинало переоценивать собственные возможности. В итоге после мыслей о напитке запланированные дела начинали выполняться людьми быстрее. Такая реакция свидетельствует об улучшении умственной активности и повышении продуктивности. 

Ранее эксперты разработали алгоритм для определения оптимальной дозировки кофеина для каждого человека. Если люди будут употреблять правильную для них дозу, прилив бодрости будет гарантирован. 

Многие ученые считают, что в умеренном количестве кофе полезный для здоровья. Он не только взбадривает, но и уменьшает риск появления ряда заболеваний. В частности напиток снижает на 30% вероятность образования в мозге опухолей. Также компоненты кофе улучшают циркуляцию крови и состояние сосудов. 

Это далеко не последнее исследование, направленное на изучение свойств кофе. Читай наши новости и будь первым в курсе новых научных открытий. 

Взбадривает ли тебя кофе? Расскажи о своих ощущениях в комментариях.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему нельзя пить кофе на пустой желудок, рассказали эксперты

Множество людей начинают день с чашечки ароматного кофе. Однако медики утверждают, что пить его на пустой желудок нельзя. И вот почему

5 признаков, указывающих на то, что кофе вредит здоровью

Человеческий организм оповещает, если с ним не все в порядке. Также и не молчит он, если кофе стало приносить вред. Эти пять признаков подскажут, есть ли у тебя непереносимость кофеиносодержащих напитков или нет

Ученые открыли ранее неизвестное полезное свойство кофе

Всё больше и больше появляется доказательств о положительном влиянии кофе на человеческий организм. Медики даже могут рекомендовать его для регулярного употребления

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом