Симптомы передозировки кофеином

Эксперты считают, что кофе улучшает метаболизм, оптимизирует работу сердца и смягчает последствия стресса. Но при условии, что люди употребляют напиток в меру. В противном случае избыток кофеина в организме приведет к проблемам со здоровьем
Симптомы передозировки кофеином
Кофе – один из самых противоречивых напитков с точки зрения ученых. Он может как пойти на пользу здоровью, так и навредить ему. Все зависит от того, в каком количестве его употреблять.

Болезненные ощущения в области живота и изжога

Употребление большого количества кофеина способствует активной выработке желудочного сока. В результате у людей может наблюдаться изжога и дискомфорт в животе. Боль может быть разной – острой, ноющей, опоясывающей, а причина одна – избыток кофеина. 

Учащенное сердцебиение

Увеличение частоты сердечных сокращений из-за употребления кофе может привести к нарушениям в работе органа. Также у людей нередко наблюдаются головокружения, и даже обморочные состояния.

Расстройство желудка

Напиток может давать слабительный эффект, если его часто и много пить. Если появились без видимых причин признаки диареи, нужно воздержаться от кофе.

Тремор конечностей

Большие дозы кофе нередко бывают причиной тремора конечностей. Так на питье реагирует нервная система, и это нехорошо для организма.

Головная боль

В умеренном количестве кофе поможет избавиться от головной боли, но большая дозировка (более 5 чашек ежедневно) даст противоположный эффект. 

При обнаружении вышеперечисленных симптомов следует, прежде всего, воздержаться от кофе. Если спустя время они не прошли, тогда нужно обратиться к своему доктору.

Расскажи в комментариях, как твой организм реагирует на кофе? Не испытываешь ли ты вышеперечисленные симптомы передозировки кофеином?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Пить ли кофе без кофеина: полный гайд по декафу

Какие существуют методы извлечении кофеина из зеленых кофейных зерен, насколько безопасно употреблять декаф, мы разберем в этой статье.

Не едите мясо? Обратите внимание на эти симптомы!

Исследователи из Гарвардской медицинской школы выступили с сенсационным заявлением. Людям необходимо обращать внимание на некоторые симптомы, которые говорят о недостатке витамина B12. Снисходительное отношение к проблеме может привести к неутешительным последствиям.

Фармацевты назвали самые необычные симптомы дефицита витамина D

Фармацевт из США сделала заявление на основании своих исследований. Она рассказала о самых необычных симптомах дефицита витамина D, которые могут быть у человека.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение