Физические тренировки на выносливость полезны для здоровья сердца мужчин

Систематические физические упражнения для повышения выносливости улучшают работу сердца у представителей сильного пола. Какие виды физических нагрузок можно отнести к тренировкам на выносливость, читай ниже
Физические тренировки на выносливость полезны для здоровья сердца мужчин
Ученые неоднократно доказывали благоприятное влияние физической активности на людей. Спорт улучшает сон, самочувствие, физическую форму. Недавно экспертам удалось выяснить, как систематические тренировки сказываются на работе сердца мужчин. 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки сделали заключение, что физические упражнения для повышения выносливости улучшают работу сердца у представителей сильного пола. 

Для достоверного получения сведений ученые провели детальный анализ данных о 22 000 мужчин зрелого и преклонного возраста. 

Организаторы эксперимента провели сканирование кальция. Данный вида анализа помогает выявить его количество в крови, а также уровень холестерина, который осел в сосудах. Таким способом можно судить о вероятность появления сердечного приступа.

Ученые выяснили, что тренировки для улучшения выносливости (позволяющие выдерживать людям продолжительные нагрузки) не наносят вреда работе сердца у мужчин, а, наоборот, уменьшают риск преждевременной смертности.

К упражнениям на выносливость относятся тренировки по кроссфиту, бег на разную дистанцию, прыжки со скакалкой, занятия плаваньем, поездки на лыжах и велосипеде и даже продолжительная ходьба в быстром темпе. 

Также упражнениями для выносливости считаются скручивания, приседания и отжимания с многократными подходами. Нужно помнить, что упражнения следует дозировать, а нагрузку вводить постепенно. 

Для улучшения работы сердца важны не только силовые упражнения, но и другие меры для улучшения здоровья – полезная пища, полноценный сон, отказ от вредных привычек. В совокупности наступит положительный результат.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

15 упражнений кроссфит для тех, у кого серьезный подход к тренировкам

Некоторые упражнения можно выполнять в спортивном зале, а также есть комплексы упражнений, предусматривающие минимальное количество спортивных атрибутов

Самый полезный витамин для укрепления сердца и физической выносливости

Достаточные запасы этого витамина в человеческом организме положительно влияют не только на иммунитет,  но и на физическое состояние человека, а также укрепляют сердце

Психологическая травма влияет на здоровье сердца

Трагические события и сильный стресс повышают уровень воспаления в организме и могут подорвать здоровье сердечно-сосудистой системы

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение