Вегетарианская диета положительно влияет на кишечник

Многие исследования направлены на изучение и выявление пользы растительной еды. Существует масса научно-подтвержденной информации о пользе отказа от продуктов животного происхождения. Поэтому ряды вегетарианцев пополняются. Расскажем еще об одном плюсе такого типа питания
Вегетарианская диета положительно влияет на кишечник
В последнее время вегетарианство стало довольно популярным. Люди изучают результаты исследований ученых, в которых главный объект – пища, и выбирают для себя подходящий рацион. 
 
Представители науки из Чехии сделали заключение, что рацион без пищи животного происхождения положительно сказывается на функционировании кишечника.

Для получения сведений специалисты провели эксперимент с участием двух групп добровольцев. Первая группа питалась как всегда – сбалансированный рацион, в который входили мясные продукты. Вторая группа употребляла растительную еду. 

Оказалось, что добровольцы, которые питались растительной пищей, заметили положительные улучшения в системе пищеварения. Ученые выявили у них рост гормонов, которые полезны для пищеварения. У приверженцев рациона с мясом такие гормоны были в меньшей численности.

По мнению ученых, растительная диета нормализует давление у гипертоников, регулирует количество сахара в крови и способствует росту полезных гормонов. 

Также ученые отметили, что сторонники вегетарианской пищи быстрее чувствовали сытость по сравнению с любителями мяса.

Проведенное исследование показало, что растительная пища благоприятно сказывается на работе кишечника. Во многом положительный эффект обусловлен наличием в ней клетчатки, которая улучшает процесс пищеварения и насыщает организм важными для него элементами. 

Как ты относишься к вегетарианству? Поделись своим мнением в комментариях. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Вегетарианская диета делает нас счастливыми

Мясо и рыба содержат арахидоновую кислоту, которая может негативно повлиять на эмоциональное состояние человека

О пользе и вреде вегетарианской диеты

Одни специалисты говорят о несомненной пользе растительной пищи, а другие утверждают, что она вредна

Какая диета наиболее эффективная: вегетарианская или низкокалорийная

Чтобы определить, насколько эффективна вегетарианская диета в борьбе с лишним весом и сжиганием жира, ученые провели специальный эксперимент

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение