Этот сорт чая продлевает жизнь и борется с раком

Рак – одно из самых коварных заболеваний. Онкология может появиться в любом возрасте, а на 100% защититься от нее невозможно. Тем не менее, ученые регулярно находят способы снижения риска появления рака
Этот сорт чая продлевает жизнь и борется с раком
Недавно был завершен еще один эксперимент, результаты которого пополнят существующие методы борьбы и профилактики онкологии.

Представители науки из США после проведения исследования установили, что традиционный китайский чай улун способен притормаживать прогрессирование существующих злокачественных образований. Также эксперты выявили, что такой сорт чая уменьшает риск появления раковых опухолей.

Чай улун – это полуферментированный чай, который по китайской классификации занимает промежуточное положение между зелёным и «красным» (то есть чёрным).

Для получения сведений ученые изучили, как экстракт чая воздействует на образцы злокачественных опухолей, изъятых из молочной железы. Оказалось, что компоненты улуна снижают процесс интоксикации в организме человека, а также улучшают функционирование внутренних органов, которые страдают во время интенсивной терапии. 

Также исследователям удалось выяснить, что в некоторых китайских регионах, где местные жители употребляют преимущественно улун, на 35–40% меньше случаев появления онкологических заболеваний. 

Дальнейший этап исследования – найти доказательства иммуномодулирующего свойства китайского улуна. 

Ранее ученые уже доказали, что чай способен выводить из организма токсины и укреплять здоровье.

А какой чай ты предпочитаешь пить?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Различие между черным и зеленым чаем. Их полезные свойства

Известно, что чай является одним из самых любимых и популярных напитков во всем мире. Но в чем же разница между черным и зеленым чаем? И какую пользу приносят оба вида этого напитка

Эксперты: зеленый чай помогает в борьбе с раком

Современные химические средства хоть и дают эффект в борьбе с раком, но таят в себе много побочных эффектов. Недавно ученые обнаружили, что есть более щадящие и натуральные методы для лечения онкологии

Ученые рассказали о неожиданной пользе чая

Не зря долгожители Азии так любят чайные церемонии. И если ты привык начинать свое утро не с чашки чая, а – с кофе, то вот тебе веские аргументы в пользу употребления зеленого чая

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе