Как смог больших городов воздействует на его жителей?

Как смог больших городов воздействует на его жителей?
Развитие предприятий в некоторых крупных городах поражает своими масштабами. Не менее поражает и параллельное ухудшение экологии, которое скоро может достигнуть критического предела.

Недавно исследователи выявили новое воздействие смога на жителей больших городов.

Представители науки из Китая и США пришли к выводу, что смог ухудшает настроение и эмоциональное состояние жителей крупных городов и мегаполисов. В ходе исследования специалисты выявили связь между уровнем счастья и загрязненным воздухом во время социального опроса. 

Также ученые изучили характер постов жителей Поднебесной, которые они публикуют в популярных блогах. Ученые считают, что по публикациям в социальных сетях можно определить уровень счастья населения в определенных регионах. 

В ходе исследования также было установлено, что уровень счастья особенно низкий среди людей с высоким доходом и городских женщин.

Есть предположение, что такая тенденция обусловлена тем, что смог ухудшает стойкость к стрессам и способность рационально размышлять. 

Опасность загрязненного воздуха еще и в том, что он ежегодно забирает жизни 7 млн. людей. Вредные частицы смога способны глубоко проникать в организм. Из-за этого у населения повышается риск развития инсульта и инфаркта. 

Это уже не первое исследование, доказывающее вредное воздействие плохой экологии на организм. 

Чтобы улучить ситуацию, необходимы не только усилия людей, но и действия правительства, направленные на разработку и реализацию программ по улучшению экологии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Секреты выживания в большом городе

В каких ситуациях необходимо быть предельно осторожным и всегда сохранять бдительность. Ведь город, как известно, многое дает, но еще больше забирает взамен

Жители мегаполисов сильнее подвержены психическим расстройствам

С различными болезнями психики чаще всего сталкиваются именно жители больших городов, тогда как обитатели маленьких населенных пунктов в основном живут в гармонии с собой

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение