Стало известно, от каких болезней излечивает секс

Секс не только приятный, но и полезный для здоровья. Так считают ученые после проведения исследования
Стало известно, от каких болезней излечивает секс
Представители науки из Ирландии выяснили, от каких болезней излечивает секс. 

По мнению экспертов, регулярные занятия сексом уменьшают вероятность появления проблем с сердцем и сосудами, особенно у мужчин зрелого возраста. Во время занятий сексом сердце работает активней, а кровообращение улучшается. 

Также исследователи отметили, что занятия сексом способствуют нормализации инсулина, что особенно важно для людей, больных диабетом.

Кроме того, интим способствует снятию мышечного напряжения, улучшает память и эмоциональное самочувствие. 

Во время интимных ласк в слюне растет количество антимикробных веществ, которые убивают бактерии в ротовой полости. Поэтому секс – еще и профилактика кариеса.

Также исследователи выявили, что во время интима повышается количество гормона радости (эндорфина). Кроме положительных эмоций гормон дает легкий обезболивающий эффект. 

Наступает желаемый результат, если сексом заниматься регулярно. Кроме того, нужно помнить о контрацепции. Тогда радость и вышеперечисленная польза для здоровья не омрачатся внеплановым зачатием и ЗППП.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сколько нужно секса людям разных возрастов, рассказали эксперты

Принято считать, что сексуальное влечение бурлит в молодости и снижается к старости. Однако это довольно размытое определение

7 поводов заниматься сексом чаще

На сегодняшний день, во время стремительного прогресса науки и медицины, о сексе и его влиянии удалось узнать немало интересной информации. Эксперты считают, что секс – это не только способ получить удовольствие и завести потомство

Эксперты рассказали о последствиях плохого секса

Сексуальная сфера одна из важных составляющих гармоничных отношений среди большинства пар. Но бывают случаи, когда один из партнеров чувствует неудовлетворенность или наоборот – не ставит секс на первый план. Это может повлечь за собой негативные последствия.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение