Как побороть тягу к вредной еде и фаст-фуду?

Многие люди замечают за собой непреодолимую тягу к вредной для организма еде. Особенно она усиливается возле прилавков с такой пищей. Но мы расскажем, как побороть непреодолимое желание купить и съесть вредную еду
Как побороть тягу к вредной еде и фаст-фуду?
Недавно представители науки из Америки выяснили, как побороть тягу к вредным продуктам. Результат исследования оказался неожиданным. 

По мнению ученых, следует несколько минут вдыхать запах вредной еды. Тогда желание съесть такие продукты уменьшится.

При этом ученые отметили, если дышать ароматом фаст-фуда полминуты, желание его съесть только возрастет. 

Для получения информации ученые провели эксперимент с участием подростков. Добровольцы вдыхали разные пищевые запахи (пиццы, ягод, яблок, печенья). Ученые отслеживали, как различные ароматы воздействуют на участников. Место проведения исследования: школа и супермаркет.

Результат эксперимента с участием подростков подтвердил лабораторные исследования, о которых было сказано выше. Уровень желания съесть фаст-фуд во многом зависит от длительности вдыхания его запаха.

Также исследователи считают, что маркетологи и технологи могут создавать пищевые ароматы, которые побуждают людей больше покупать и съедать сладости и жирную еду. Также это способ выделить себя на фоне конкурентов.

На данный момент еще нет информации, почему для уменьшения желания людям нужно несколько минут дышать запахом неполезной пищи. Надеемся, что вскоре ученые раскроют и эту особенность. 

Поделись с нами в комментариях, как на тебя действуют вкусные запахи еды. Заставляет ли тебя этот фактор совершить покупку?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Fast Food: быстрая еда или медленная смерть?

Слово "фаст фуд" в нашем сознании давно превратилось из имени нарицательного в имя порицательное.  Итак, об интересных моментах…

Недосыпание провоцирует человека питаться вредной едой

Оказалось, что недосып и тяга к вредной пище взаимосвязаны. Даже одна ночь, проведенная без сна, может спровоцировать у человека желание зайти перекусить в фаст-фуд

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Аромат оливкового масла поможет похудеть
Постоянный стресс может привести к развитию болезни Альцгеймера
Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе